Консультация кардиолога /

Скачет давление, панические атаеи — вопрос №1855380

Добрый день!
Помогите пожалуйста с консультацией. Мужчина, 36 лет, 173, вес 105 кг. Проблемы с сосудами. За последние полгода было 2 гипертонических криза. И за последние 2 месяца самочувствие ухудшилось. Вчера и позавчера была сильная слабость, поводит в сторону, кажется, что сейчас потеряю сознание. Помутнение в голове, в глазах, головокружение, ощущение вялости в ногах, сонливость, вчера еще было ощущение онемения лица. Пью Каптоприл, максомедин. Обычное давление 150 на 100. Во время этих приступов оно поднимается до 190 на 100. Таблетки от давления особо его не снижают, до 160-150 на 100. К какому врачу стоит обратиться, какие анализы сдать? Таблетки от нервов тоже особо не пью. Но год назад врач прописывал фенибут и даже Феназепам.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония, гастрит, сосудистая недостаточность, остеохондроз.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Сдать анализы крови.
Узи сердца, узи сосудов шеи, экг.
От повышенного давления телзап 80 мг
Вечером от повышенного давления леркамкн 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне врач прописывал таблетки от давления на постоянной основе, пил их 2 раза в день утром и вечером. Но я не помню названия. Подскажите, на постоянной ежедневной основе что можно пропить?

Клиент
Регина Рафагатовна, и в целом последние время очень легко срываюсь, раздражаюсь, могу впасть в панику, могу кинуть телефон, книгу.. Как я понимаю, это стресс, и нужно еще идти к невропатологу, чтобы он прописал что-то от нервов?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, эти препараты на постоянной основе.
Вам необходима консультация психотерапевта
Кардиолог
Здравствуйте вам можно перейти на схему вальсакор н 80 мг утром, вечером 10 мг леркамен
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, т4 свободный, калий, креатинин, скф, ЭКГ - уточнить причину повышения давления.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.

Очень важно - ежедневно ходьба 30-40 минут в день, контролировать вес, исключить курение, если есть, ограничить соль менее 5 г в сутки, соблюдать режим дня и отдыха.

После дообследования - решить вопрос о приеме препаратов.
Крепкого вам здоровья