Консультация педиатра /

Кашель у ребенка 6 мес — вопрос №1371523

Недели 1,5-2 назад у дочки начался насморк без других симптомов болезни, потом присоединился кашель, участковая педиатр сказала, что вероятно лезут зубы, организм в стрессе, лёгкие чистые. Малышка активная, игривая, кушает хорошо. Было подозрение на аллергию на цветение его. Сегодня она прям закалялась, я побежала к дежурному, та прям запугала, что что-то серьезное, прописала ингаляции, питьё, запретила гулять. Кого слушать лучше? Мне страшно за дочь

Возраст: 20

Педиатр
Здравствуйте! Дежурный врач услышал хрипы в лёгких?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция.
Необходимо симптоматическое лечение:
Поддержание влажности в комнате не ниже 50% и температуры 23-25 градусов.
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела.
Нос промываем раствором аквалор или Аква Марис и далее используем аспиратор, очень удобен и безопасен аспиратор NoseFrida у него скругленный носик, которые не повредит слизистую носа малыша. Затем закапываем називин в каплях 3 раза в день.
Кашель у малышей чаще всего возникает от стекания слизи по задней стенке глотки в ротоглотку.
Гулять можно, если хрипов в лёгких нет, то ингаляции не нужны