Маловесный плод
Доброго времени суток. В 31 неделю был выставлен диагноз маловесный плод - вес был 1452, в 33 недели 1831, в 35 недель 2024 гр, ктг, кровотоки в норме. Стоит ли переживать? Сама невысокая, родилась 2540 грамм.
Принятый ответ
Здравствуйте, если с кровотоками все нормально - поводов к волнению нет, учитывая что вы тоже родились маленькой - это просто ваша генетическая конституция
Наталья, что-то можно предпринять, чтобы набирался вес у ребенка?
Кроме рационального питания и активного образа жизни никаких дополнительных мер нет и не нужно, это ваша норма, ребенок в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Главное,что показатели ребенка в норме и нет задержки роста у плода. До доношенного срока ещё 2 недели, а маловесный ребенок ,если родился с весом менее 2500 гр. Малыш догонит и по весу, и по росту сверстников.
P.s. у меня самой ребенок родился 2510 гр, развитие ,рост,вес соответствуют норме,вдруг вам это поможет меньше переживать )
Элина, загрузила результаты последнего узи
Юлия, скорее всего до родов малыш доберёт 500 гр. Да, он маловесный, но задержки роста нет, отклонений в кровотоках нет. Способов как-то повлиять на вес плода не существует. Главное, что малыш чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет нарушений кровотока и норма по КТГ, то переживать не стоит
Принятый ответ
Добрый день.
Переживать - не нужно, нужно наблюдать за состоянием плода и получать лечение, направленное на улучшение ипточно-плацентарного кровотока.
Размеры достаточно симметричны и не оставляют впечатления, что ребенок резко истощен. Не помешает проверить точность расчета срока беременности по результатам ранних узи.
Игорь, загрузила результаты последнего узи
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент самое главное норма по ктг, допплер, что никаки не влияет на состояние малыша. Нужен дальше контроль показателей, контроль шевеления, наблюдение
Здравствуйте! Не стоит переживать! Вы сама миниатюрная родилась и ребёночек такой же, генетические особенности большую роль играют! У Вас все хорошо! Плод хорошо набирает вес, он просто весь в маму!
Здравствуйте, тогда нет , не страшно, и ваш ребёнок родиться 2500 - 2800, если питание не нарушена, нет нарушение маточно плацентарного кровотока, гипоксии плода, то не нужно переживать, кушайте хорошо, принимайте поливитамины