Форма головы
Добрый день. Хотела бы узнать Ваше мнение. Уже некоторое время беспокоит форма головы ребенка. Ему 4 года. Так же когда спит сильно задирает голову назад. Затылок сзади удлиненный, даже панаму подобрать сложно. Говорит неплохо, не все буквы еще получается, но задержек в развитии я не замечаю
Здравствуйте! Такая форма головы с рождения?
У кого-то из родителей форма головы не схожая?
Камиля, добрый вечер. Вот сколько помню голова всегда у ребенка крупная была. Но врачи акцент не делали. Это я методом проб когда шапки покупали. Но у меня и у мужа тоже голова крупная. Фото приложила
Здравствуйте,до года проводили НГС? Отклонений ее было?
Татьяна, здравствуйте. Не знаю что это такое(
Но ни каких отклонений не было
Здравствуйте! Какая окружность головы у ребёнка на данный момент?
Здравствуйте.
Необходимо провести УЗДГ БЦС для оценки венозного оттока и пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
Покажитесь очно неврологу(по фото не очень понятно есть ли что-то патологическое в строение черепа).
Ирина, здравствуйте. Спасибо за ответ. После обследование можно будет с Вами проконсультироваться дополнительно?
Принятый ответ
Да,конечно!