Редуксин при гипотиреозе и аит
Можно ли пить Редуксин при гипотиреозе и аит? Вес набрала не из за болезни, а из за погрешностей в еде(неконтролировала ни то что ем, ни когда ем). За 2 года набрала 15 кг. Была на консультации у кардиолога и терапевта, с их стороны противопоказаний нет.
Здравствуйте
Гипотиреоз компенсирован ?
Давление не повышается?
Какой рост и вес?
Дарья, принимаю эутирокс 125 мг. Рост 164 см, вес 84.
Если гипотиреоз компенсирован., то принимать можно
Здравствуйте. Противопоказаний нет
Здравствуйте, Юлия!
При компенсированном гипотиреозе, противопоказаний нет
Добрый вечер! Противопоказаний к приёму нет, контролируйте ТТГ 1 раз в 6-12 месяцев.
Здравствуйте. Если кардиолог не против повышения АД, дал рекомендации ,тогда при гипотиреозе и аит противоказаний к приёму редуксина нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, побочный эффект при приеме Редуксин может быть повышение артериального давления, головные боли, гиперактивность в вечернее время, если через 3 недели после начала приема препарата не уйдут, то препарат отменяется.
Гипотиреоз противопоказанием для приема Редуксина не является. Если ТТГ в пределах нормы, то это не препядствует снижению веса
Только еще дефициты могут тормозить снижение веса ферритин и витамин Д.