Редуксин при гипотиреозе и аит

Можно ли пить Редуксин при гипотиреозе и аит? Вес набрала не из за болезни, а из за погрешностей в еде(неконтролировала ни то что ем, ни когда ем). За 2 года набрала 15 кг. Была на консультации у кардиолога и терапевта, с их стороны противопоказаний нет.

Гипотиреоз
30 лет

Здравствуйте
Гипотиреоз компенсирован ?
Давление не повышается?
Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, принимаю эутирокс 125 мг. Рост 164 см, вес 84.

Если гипотиреоз компенсирован., то принимать можно

Здравствуйте. Противопоказаний нет

Здравствуйте, Юлия!

При компенсированном гипотиреозе, противопоказаний нет

Добрый вечер! Противопоказаний к приёму нет, контролируйте ТТГ 1 раз в 6-12 месяцев.

Здравствуйте. Если кардиолог не против повышения АД, дал рекомендации ,тогда при гипотиреозе и аит противоказаний к приёму редуксина нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, побочный эффект при приеме Редуксин может быть повышение артериального давления, головные боли, гиперактивность в вечернее время, если через 3 недели после начала приема препарата не уйдут, то препарат отменяется.
Гипотиреоз противопоказанием для приема Редуксина не является. Если ТТГ в пределах нормы, то это не препядствует снижению веса
Только еще дефициты могут тормозить снижение веса ферритин и витамин Д.