Ребенок дергается во сне

Здравствуйте уважаемые доктора. Сыну 12 лет, в последнее время при засыпании и во время сна часто дергается. Сам по себе ребёнок нервный и эмоциональный. С чем это может быть связано. Заранее спасибо за ответ

Нет
44 года

Добрый день Эльвира, от "перевозбуждения" нервной системы такое часто бывает. Тем более, что Вы сами отмечаете, что ребенок эмоциональный. В данном случае я рекомендую Вам:
1. Сделать ЭЭГ (ночное мониторирование).
2. Глицин по 100 мг 3 раза в сутки - 1.5 месяца (сублингвально).
3. Фенибут по 250 мг утро, вечер - 2 месяца.
4. Магне В 6 - 2 месяца.
5. Минимизировать гаджеты и просмотр ТВ.
6. Больше прогулок на свежем воздухе и соблюдать полноценный режим сна.
7. Дома создавать максимально благоприятную обстановку.
8. Исключать из рациона газировки (колу), кофе.
9. Давать отдых между выполненными уроками.
Всего Вам доброго и всех благ Вашей семье!