Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №1342450

Здравствуйте, два с половиной месяца небольшое повышение лимфоцитов по анализам крови, прикреплю 2 из 3х. В эти месяцы были частые орви (у меня и ребенка), но кровь сдавала в периоды межу эпизодами заболеваний, то есть когда была здорова. В последнее время начались небольшие разные проблемы со здоровьем, причины не могу установить: периодическая боль внизу живота (по передней стенке) обращалась к гинекологу он установил воспаление по осмотру, но анализы в норме, и узи в норме. Отправили на узи мочевого пузыря и оам + нечипоренко, тоже все в норме. Болевые ощущения испытываю не постоянно но периодически, в основном если переохладилась. Так же недавно появились случаи падения давления до 102/55, хотя проблем ранее не было, нормальное давление 120/70.
Прикрепляю результаты свежего клинического анализа крови, биохимию, и февральский клинический анализ крови.
Подскажите, пожалуйста, что вообще делать, что-то сдать или обратиться к узкому специалисту?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! В анализа относительный лимфоцитоз, т.е. повышение в процентном соотношении, абсолютные значения в норме и это хорошо. Такие отклонения говорят о перенесенной вирусной инфекции.
Боли в животе в надлобковой области или вокруг пупка? Как у Вас со стулом, кратность в день?
Клиент
Ирина, здравствуйте, в надлобковой области.

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, температура тела в норме?
Клиент
Александр, здравствуйте, температура 36,8-37, ночью 36,0
Терапевт
По крови есть признаки вирусной нагрузки + учитывая Выши симптомы , Вам нужно сдать кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы, которые могут давать симптомы которые Вы описываете.
Сейчас чтобы помочь общему иммунитета можно принимать витаминные комплексы Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мгС елен 50 мг.
И в плановом порядке сдать кровь на уровень Ферритина + Витамины Д.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Смотрю анализы. ОРВИ не болели недавно?
Терапевт
Екатерина, здравствуйте.
По результату анализа :
1) Признаки перенесённой вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом (повышение лимфоцитов ). Эти показатели со временем придут в норму самостоятельно;
2)так же у Вас имеются данные за латентный (скрытый) дефицит железа в организме. Для его подтверждения необходимо сдать анализ крови на ферритин. Он покажет запас железа в организме. Ферритин должен быть равен вашему весу (при условии, что нет избыточного), но хотя бы не менее 45. При сниженном значении необходимо будет начать прием препаратов железа.
3) Холестерин в биохимическом анализе повышен незначительно и никакой коррекции не требует.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализу - у вас относительный лимфоцитоз.

Абсолютное количество лимфоцитов в норме. Лимфоциты могут повышаться после ОРВИ в течение 1 мес.

В остальном анализ в норме.

Причиной боли может быть невралгия, либо остаточные явления воспаления по гинекологии. Если при излечении - симптомы сохранятся, то консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Подскажите, какой у вас стул? Метеоризм не беспокоит?
Терапевт
Здравствуйте, смотрю анализы.