Какую таблетку выпить для предотвращения оплодотворения

Здравствуйте, меньше суток назад был половой акт (с концентраптивом, но в итоге увидели, что порвался), может ли начаться оплодотворение яйцеклетки, если за день до этого закончилась менструация (длилась 5 дней), если да, то подскажите пожалуйста какие сейчас можно выпить таблетки, чтобы не произошла беременность.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В дни после менструации беременность наступить не может, никакие препараты принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше выпить ЭК, так как сперматозоиды находятся до 5 дней во влагалище, и если ранняя овуляция будет, то риск беременности есть. ЭК в течение 72 часов после полового акта нужно выпить ( постинор, эскапел )

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас менструальный цикл длится 26 дней и более, то беременности быть не может. Дополнительная контрацепция не нужна.
Если цикл короткий, например, 21-22 дня, то можно использовать препарат экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. При регулярном цикле беременность сразу после менструации совсем маловероятна. Какой цикл у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 6 день менструального цикла беременность не наступит.
Но, если у Вас очень короткий цикл ( 21 день, например), примите любой препарат ЭК в течение 72 часов после ПА. Препарат экстренной контрацепции с наименьшими побочными явлениями - это Женале. Далее идет Эскапел, и, в последнюю очередь Постинор.

Елена, доброго времени суток!
Женале не повлияет на состояние здоровья?

Любой препарат экстренной контрацепции оказывает то или иное влияние на цикл, общее самочувствие. Самым частым побочным явлением является нарушение менструального цикла, которое самостоятельно проходит в течение 3 месяцев. После приема препарата экстренной контрацепции иногда может наблюдаться головокружение, тошнота, кровотечение, не связанное с менструацией.
По частоте возникновения побочных эффектов лидирует Постинор (он переносится хуже всего). А лучше других препаратов переносится женщинами Женале.

Спасибо за ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Добрый день.
На 6 день цикла зачатие маловероятно.
Необязательно принимать средства экстренной контрацепции.

Здравствуйте! Сколько дней у вас цикл?
Если он короче 23- 24 дней, желательно выпить препарат экстренной контрацепции - Женале, Эскапел - в максимально короткие сроки.
При нормальном цикле волноваться не о чем, беременность не может наступить

Мария, добрый день, спасибо за ответ.
Цикл обычно длиться 28-30 дней

Не переживайте! Крайне маловероятно !
Но на будущее следует задуматься о надёжной контрацепции

Мария, что-то нужно принимать сейчас или нет?

Не нужно

Мария, спасибо за консультацию.

Здравствуйте. Беременность исключена, можно не принмать эк.