КТГ в 34 недели.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, была сегодня на ктг, но не смогла записаться на расшифровку. Прием у гинеколога только в четверг. Сейчас 34 недели беременности .
Здравствуйте.
Прикрепите фото самой записи.
По небольшому кусочку, который видно, запись монотонная.
Аппарат так же расшифровывает как монотоннуб запись.
Во время проведения ктг плод спал? Не активничал?
Екатерина Сергеевна, малыш за 30 минут пошевелился 9 раз.
Екатерина Сергеевна, вроде загрузилось
Запись монотонная, вся пленка.
КТГ нужно переделать в момент активности плода.
Если такая линия сохраняется, сделать УЗИ с доплерометрией
Добрый день.
Аппарат «выставляет» 8 баллов, но с ним трудно согласиться. Акцелераций не было - тест называется «незавершенный нестрессовый тест» и зовет к продолжению, до 40-60 минут, до появления акцелераций.
Нужно вновь пройти исследование, или сразу узи с доплерометрией.
Здравствуйте, Виктория.
Рекомендую переделать КТГ (монотонная запись).
Если некуда обратиться в выходные дни, вы можете приехать в роддом где вам проведут КТГ, чтобы удостовериться в состоянии малыша.
Здравствуйте!
В целом Ктг не патологическое ,но не совсем информативное из -за малого количества шевелений плода ,необходимо повторить исследование
Обязательно покушать до ктг ,обычно это способствует бОльшей активности плода
Лилия Юрьевна, он и правда скорее всего спал, я кушала утром, в 5 утра??♀️ сейчас покушала, шевеления хорошие сейчас.
Виктория ,не переживайте ,это не редкость ,когда малыши спят на ктг
Можно даже с собой приносить на ктг лёгкий перекус на случай ,если малыш заснет ,часто это помогает его активировать.
Лилия Юрьевна, у меня была с собой кусочек шоколадки, но особо не помогло видимо.
Принятый ответ
Вы покушали в 5 утра ,а ктг я так поняла ,было почти в 13 часов
Перезапишите просто в ближайшие дни ктг
Лилия Юрьевна, а скажите пожалуйста, сердечко нормальное? Я больше всего по этому поводу переживаю
Здравствуйте!
Это сомнительно КТГ, лучше сделать контроль КТГ, либо УЗДГ