Частое мочеиспускание
Хочу в туалет каждые 5 минут, независимо пью воду или нет,всегда есть чем сходить,была на приеме у гинеколога,никаких инфекций не нашли,уролог-сказал,что по описанию это нужно идти к неврологу,невролог сказал нужно идти к психологу,куда податься? И при чем тут вообще психолог? Делали узи мочевого,почки смотрели,все в норме,сдавала общий анализ мочи,и посев мочи на микрофлору. Невозможно нормально существовать.
Здравствуйте. По представленным результатам анализов ничего плохого не вижу, признаков воспаления в мочевой системе нет. Вероятно такие жалобы связаны с гиперактивным мочевым пузырем. Как давно проблема? Принимали какие-то препараты?
Проблема очень давно,больше года точно,время от времени просто достает,и начинаю снова пытаться найти причину,и кто это вообще лечит? Лечится ли вообще? Уролог прописывал везикар,особых улучшений не заметила,пропила около недели и перестала,так как показалось , что побочные действия начались в виде запоров.Сейчас начала пить Канефрон,посоветовали попробовать,пью 1 т. 3 раза в день,третий день-улучшений тоже не вижу.
При этом порции нормальные или маленькие? По объему примерно сколько?
Ну мл от 25 до 50 примерно , могу встать с унитаза дойти до дверей и понять что хочу опять, вернуться и сходить еще раз полноценно так же
Измеряла если пью воду то 100 мл могу сходить,и несколько раз наблюдала что моча прозрачная будто вода
УЗИ делали на полный мочевой, потом сходила в туалет , пришла снова делали узи - сказали что мочевой пустой, а я уже начинала снова хотеть в туалет
И всегда когда я хочу - мне есть чем сходить, это не 1-2 капли
По всему вышеописанному больше всего похоже как раз на гиперактивный мочевой пузырь. Возможно, что препарат везикар просто не был эффективен. Поэтому в подобных случаях можно попробовать препарат бетмигу 50 мг 1 раз в сутки. Но лучше сначала очно проконсультироваться с нейроурологом и сделать КУДИ (комплексное уродинамическое исследование). Перед приемом рекомендуется заполнить дневники мочеиспускания (шаблоны есть в интернете) не менее 3х суток
А если в моем городе и ближайших городах нет ни одного нейроуролога и таких процедур тоже,просто уролог мне не сможет помочь? Может быть есть какая то альтернатива куди?Более устаревшая, которая будет в маленьких городках
На протяжении какого срока попробовать принимать бетмига?
А что можете сказать о свечах Вита прост форте ?
Принятый ответ
Альтернативу КУДИ я к сожалению не знаю.
Бетмигу рекомендуется принимать хотя бы 2-3 недели для оценки эффективности, а лучше месяц.
Витапрост обычно назначается при хроническом простатите, но это препарат без доказательной эффективности