Консультация невролога /

Фенотропил — вопрос №1371932

Добрый день! Врач прописал принимать Фенотропил 100 мне утром. Тревога, закладывает уши, страх, сердцебиение, при лёгком стрессе повышается давление, потеют и леденеют ладони и стопы. Пью третий день, но ощущаю ещё большую слабость и тошноту. Это нормально?

Возраст: 47

Хронические болезни: СКВ

Невролог
Здравствуйте Полина !Для чего выписан фенотропил ,что вас беспокоило ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Тревога, закладывает уши, страх, сердцебиение, при лёгком стрессе повышается давление, потеют и леденеют ладони и стопы, лёгкий тремор внизу живота.

Невролог
Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ,ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме ?
Невролог
Здравствуйте! С какой целью Вам его назначили? Анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ ЩЖ делали?
Принятый ответ
Клиент
Натия, здравствуйте. Назначили для снятия симптомов:Тревога, закладывает уши, страх, сердцебиение, при лёгком стрессе повышается давление, потеют и леденеют ладони и стопы, лёгкий тремор внизу живота. Гормоны и шетовидка анализы сдавала, все в порядке.
Невролог
У Вас тревожное состояние. Фенотропил не является в Вашем случае препаратом выбора. Можно начать с Фенибут 250 мг по 1т х 2 р в день-1 мес
Невролог
Здравствуйте, замените фенотропил на фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый день. Спрашивала про Фенибут но врач сказал что в моем случае поможет кортексин уколы или Финотропил. А чувствую себя плохо после приёма фенотропила. Может быть такое, что организм привыкает к препарату?
Невролог
В данном случае фенотропил не подходит
Клиент
Людмила, можно ли через вашу консультацию получить рецепт на фенибут, чтобы купить в онлайн аптеке.? Нет сил опять идти к неврологу..
Невролог
Так не положено, но можно показать рекомендации в телефоне. Кроме того, фенибут может выписать терапевт или фельдшер
Нарколог, Невролог
Добрый день! Фенотропил не совсем подходит для лечения тревожных расстройств из за присутствующего в нем пирацетама. Может подниматься давление усиливаться тревожные расстройства.
Замените препарат на Фенибут или Анвифен 250 мг три раза в день курс два месяца.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Спрашивала про Фенибут но врач сказал что в моем случае поможет кортексин уколы или Финотропил.
Клиент
Светлана, у меня есть пластинка фкнибута, могу я сегодня принять 2 таблетки несмотря на то что утром в 10 часов приняла 100 мг фенотропила?
Нарколог, Невролог
Да, можно.
Клиент
Светлана, можно ли через вас получить электронный рецепт на фенибут, чтобы не идти ещё раз к неврологу (107 поликл. Москва) и не доказывать что мне нужен фенибут и что от фенотропила мне плохо. Сил нет..
Нарколог, Невролог
К сожалению, нет.
Рецепт на фенибут может выписать участковый терапевт, не обязательно невролог.
Невролог
Здравствуйте! Фенотропил точно не поможет при тех жалобах, которые вы описали. Вы сдавали кровь на ферритин, Вит Д, биохимию, гормоны щитовидной железы? По ЭКГ, УЗИ сердца норма? Как по гинекологии- мес регулярные или климактерический период начался?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, кровь в норме, сейчас все показатели хорошие, месячные идут по графику не обильно.
Клиент
Татьяна, у меня есть пластинка фкнибута, могу я сегодня принять 2 таблетки несмотря на то что утром в 10 часов приняла 100 мг фенотропила? Потом схожу к невролога за рецептом
Невролог
Здравствуйте! Сгдн веч попозже выпейте 1таб фенибута 250мг, зав утром вторую, принимайте по 1таб 2-3р.сут 1мес. Фенотропил вам ни к чему. А ещё обратитесь на профилактический осмотр к гинекологу и психотерапевту( он проведет диагностику, нет ли тревожного расстройства и назначит лечение или психотерапию).
Клиент
Татьяна, можно ли через вас получить рецепт на покупку фкнибута на курс, чтобы повторно не идти к неврологу? Нет сил совсем..
Невролог
Полина, к сожалению нет, я не подключена к системе выдачи электронных рецептов, это не обязательно к неврологу, можно к участковому терапевту, можно в любую частную клинику, выход есть , не опускайте руки, лечитесь!