Боли в области сердца
почти 2 месяца ноющая боль в области сердца. давление и пульс в пределах нормы для 53 лет. обращался к участковому терапевту, было назначено лечение - таблетки, уколы. после прохождения курса лечения никакого улучшения не наступило.
Здравствуйте.
Длительная ноющая боль больше характерна для невралгии.
Нужно сделать ЭКГ, общий анализ крови, сахар, холестерин.
Давление должно быть менее 130/80.
Нужна консультация невролога.
Сейчас можно начать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника, наносить мазь диклофенак 2 раза в день 10 дней на грудной отдел позвоночника
Здравствуйте! Описываете не сердечные боли. Похоже на невралгию/остеохондроз.
Какую терапию назначали?
Рекомендую комбилипен по 1х3р/д курсом 1мес. Выполнить ЭКГ, контроль давления, пульса. Планово проконсультироваться с неврологом.
Будьте здоровы!