Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, почуствовала себя плохо, резко подкатила тошнота, началась тахикардия, кинуло в холодный пот. Подумала, что скакнуло давление, хотя у меня всегда 110/70 или 120/80, измерила, результат 115/88 пульс 107, выпила конкор 5 мг, через мин 30 опять всё повторилось и начало сильно жечь в области сердца. Никогда такого не было, ощущения жжения продлились до вечера, но не такое сильное и периодически начались ноющие боли в сердце. Сделала ЭКГ вечером, пожалуйста, расшифруйте.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Экстрасистол нет, ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Жжение и боль может возникнуть при невралгии или остеохондрозе.
Также рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Регина Рафагатовна, спасибо, Вы меня успокоили, щитовидная в норме, ТТ-г в норме, гемоглобин тоже в идеале. Остальное надо будет сдать.
Принятый ответ
На здоровье???
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ!