У ребёнка одна почка,предстоит операция по тазобедреным суставам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас с рождения одна почка и нам предстоит операция по диагнозу двусторонний подвывих тазобедренных суставов, можно ли будет делать наркоз в нашем случае?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отсутствие одной почти не является противопоказанием для операции и анестезии. Главное чтобы анализы были в норме

Принятый ответ

Добрый вечер Анастасия. Сколько ребёнку лет. Какой вес? Есть ли выписка от педиатра. Объем операции известен? Имеются ли анализы и обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте, при сохранности функций, единственная почка берет на себя всю нагрузку и не является противопоказанием к проведению анестезии. Перед наркозом, в дополнение к стандартным, рекомендую сдать биохимический анализ крови, с определением почечных показателей и калия, это мочевина, креатинин, общий белок, альбумин, калий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет нарушения функций почки, то никаких противопоказаний к проведению операции нет. Для исключения почечной недостаточности нужно провести биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, калий, натрий. Обязателен осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по анализам и узи нет признаков нарушения функции почки, наркоз проводить можно