Консультация терапевта /

Запор у ребенка — вопрос №1372477

Ребенку 7 месяцев . Сделали клизму , хорошо покакал и вот прошло уже двое суток , больше не ходил ! Сколько времени после клизмы ребенок не ходит в туалет ? Уже начинаем переживать что долго не ходит по большому !

Возраст: 39

Хронические болезни: Пищевая алергия

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вам лучше вопрос переадресовать педиатрам.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгений. На ГВ до 7 суток, на ИВ до 5 дней. Какой прикорм ребёнок получает? Воды чистой в день сколько пьёт? .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, мы кормим смесью нутрилон пепти алергия и кашу даем рисовую и гречневую безмолочную . Другое нам ничего не идет . Проблема со стулом началась после того как стали давать мясо кролика , сейчас убрали .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно попробовать слабительное Глицелакс при длительном запоре.
Клиент
Михаил, мы не хотим пичкать лишним лекарством , сколько после клизмы после того как сходил может не ходить по большому по времени ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Считается норма до 5 суток
Клиент
Михаил, ребенок стал капризничать и не ходил по большому 3 суток , мы сделали клизму и через несколько минут хорошенько выкакался , повеселел и стал хорошо гулять , прошло уже 2 суток после клизмы и больше пока не ходил , живот вроде не беспокоит , гуляет хорошо кушает , стоит какието действия проводить или рано паникуем ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если самочувствие ребенка хорошее, то пока ничего не надо делать, только массаж по часовой стрелке животика.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Допаивайте кипяченой водой.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Малыш хорошо кушает? Водичку между кормлениями предлагаете?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие ребенка?