У ребёнка болит живот
У ребёнка 5ый день волнообразно в области пупка болит живот. Сдали анализы крови и мочи, врач инфекционист сказал что это аллергия, хотя у ребёнка никогда не было проявления аллергий. Ребенку 6 лет. В анализе большое количество эозинофилов
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.
Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатрам.
Екатерина, не знаю как это делать
В настройках или функциях можно изменить направление
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - эозинофилия (повышение эозинофилов).
Причин этого две - аллергия и глистные инвазии, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).
Принятый ответ
Добрый день.
Повышение эозинофилов в крови может быть так же связано с глистной инвазией например…
Уж как минимум надо сделать узи брюшной полости,сдать кровь на АЛТ,АСТ,билирубин и кал на яйца глист
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом ваших данных необходимо исключение паразитоза. Для этого: кал на я\г методом парасепт, УЗИ ОБП, копрограмма. На данный момент: тримедат беби 50мг 3р\сут 14д
Здравствуйте, Елена, рекомендую дообследование: анализ крови на гельмо-скрин, анализ кала методом парасеп. Биохимия крови: печёночные ферменты, железо, ферритин. УЗИ ОБП.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.