Вена на пальце

Здравствуйте. Вчера с утра заметила что с боковой стороны указательного пальца вылезла вена. Может до этого я не замечала что она была никогда не смотрела. И периодически ноет и болит указательный палец так же с боку. Может ли это быть тромб очень переживаю. По фото не сильно видно.красготы ничего нет, отека тоже. Только какая то ломата. Что это может быть. До этого болело под коленом, есть варикоз как я думаю. Больше переживаю о тообах. Скажите пожалуйста это возможно. Фото прилогаю и пальца и сзади нога.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А на ощупь вена на пальце мягкая? Легко сжимается? Нет ощущения, что при ощупывании она как "шнурок"под кожей?

Дмитрий, на ощупь ничего не прощупавается. Она то появляется то исчезает?

Значит это нормальная, здоровая вена, не требующая никакого лечения. Но жалобы, которые описываете, больше похожи на неврологические, поэтому если они будут беспокоить, желательно показаться неврологу.

Дмитрий, отчего она могла появится?. А по поводу ног, вы можете посмотреть по фото?

Она скорее всего была там, поскольку выглядит как обычная, нормальная, здоровая вена.

Что касается ноги, там есть ретикулярная вены ( их на простом языке называют сосудистые сеточки), на здоровье никак не влияет, является исключительно косметической проблемой, если внешне напрягает, тогда можно её устранить с помощью специальных процедур, например склеротерапии или чрескожного лазерного воздействия.

Дмитрий, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, рад был помочь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото - вариант нормального развития венозной системы ваших верхних конечностей. Никаких признаков тромбоза нет, так что переживать не стоит.
Что касается венок на ноге, то это расширение внутрикожных вен, имеющее лишь косметический дефект и никак не влияющее на здоровье