Хр.гепатит B

Здравствуйте,помогите расшифровать анализ на количественное определение ДНК вируса гепатита В 7.3×10^4МЕ/мл,это много или мало,нужна ли противовирусная терапия.эластометрияF1по шкале МЕТАВИР.биохимия АЛТ172,АСТ73, остальные показатели в пределах нормы.

хр.гепатит В
35 лет

Добрый вечер. У вас имеется большая вирусная нагрузка по данным ПЦР, по данным эластографии - начинаются изменения в паренхиме печени -появление небольшого количества фиброзной ткани. Хронический вирусный гепатит В, умеренно выраженной степени активности ( повышение уровня трансаминаз). Вам необходимо обратиться к инфекционисту по месту жительства, при его отстутствии к терапевту, взять направление для прохождения лечения в специализированных центрах по лечению вирусных гепатитов.