Красные пятна
Около недели назад появились красные пятна, небольшой зуд и сухость. Кожа стала грубее, мазал Акридермом не помогло, что это может? Также есть небольшое шелушение .....................,........,......
Принятый ответ
Ильяс, здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, производственные химические агенты и т.д.).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Зульфия,
Здравствуйте, Ильяс
Вирусная инфекция была?
Здравствуйте, Ильяс.
По фото похоже на Контактно-раздражительный дерматит, возможно появился на фоне контактного раздражения химическими средствами, дезинфекторами или обветриванием, частым контактом с водой.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Капсулы Аевит 0.2 по 2 капсулы на ночь 3 недели
Местно: мазь Комфодерм М2 2р/д 10 дней, в течении дня подмазывать
крем Радевит Актив, или СераВе Са, или Липикар АП М 3р/д месяц.
Исключить контакт с возможными раздражителями (минимизировать контакт с водой, бытовой химией и другой химией)