Высыпания на руках

На руках красные пятна периодически чешутся. Сдавала на чесотку отрицательный. Помогите пожалуйста.

Низкий пульс.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно высыпания ? Они проходят и появляются?

Елена Владимировна, были недели 2 назад, опять появились.

Елена Владимировна,
Пропила от аллергии и мазала
Как закончила это делать они начали крупнеее становиться

Похоже на острую крапивницу. Внутрь принимайте антигистаминные препараты длительно ( зиртек, зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли зуд? За сколько разрешается один элемент? Есть ли у кого нибудь, кто с вами живёт такие же высыпания?

Дарья Леонидовна, незнаю, было что то похожее у мужа, вроде прошло.

Дарья Леонидовна, зуд периодически

Дарья Леонидовна,
Пропила от аллергии и мазала

На некоторых элементах высыпных по фото будто бы есть в центре корочка геморрагическая, что может говорить об укусах и соответственно быть реакцией на укус. Если же один элемент разрешается в течение 24 часов, то это проявление острой аллергической крапивницы, нужно понять на что, пока не уберете аллерген, высыпания так и будут появляться. Обратить внимание на новое в ещё, чем моетесь,чем стираете белье и т.д.
В таких ситуация обычно назначают антигистаминные внутрь: аллергостин по 1 таблетке 10 дней.
При укусах наружно наносят Акридерм или Момейд тонким слоем 2 раза в день 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель по 1 столовой ложке за 2 часа до приема пищи и лекарств или после 3 раза в день.

Новое в еде*
И ещё забыла диета с ограничением высооблигатных аллергенов ( ограничить курицу, мед, орехи, шоколад,красные овощи и фрукты, рыбу, яйца, можно есть не жирные сорта свинины, индейку, кролика, зелёные овощи и фрукты, каши)