Красные пятна после стресса
Здравствуйте, после стресса или как понервничаю на руках появляются красные пятна , они не чешутся, не болят, чисто эстетически , как-будто распространяются , что это может быть и как это лечить?
Здравствуйте.Начать следует с использования пустырника форте в обед и вечером,прием антигистаминного препарата.Наружно- мазь нафтадерм вечером(слегка вмассировать в область поражения),утром крем неотанин.
Сергей Леонидович, а что это может быть? Аллергия? Можно ли вместо этой мази мазать крем комфодерм?
Принятый ответ
Вероятнее всего нейродермит.
Здравствуйте!
Как давно белые пятна?
Наталья Петровна, витилиго уже как 2 года, лечу уф лампой, но сейчас появились красные пятна ещё в этом же месте
Если бы была аллергическая реакция, то без зуда она невозможна на таких местах нежной кожи.
Скорее все таки сосудистая реакция на стрессовый фактор.
Принимать седативное, можно Ново-Пассит 1чл на ночь 3 нед.
Поработать со стрессом с психологом по возможности
Наталья Петровна, а мазать на красные пятна нужно что-нибудь? Или смысла нет?
Смысла не вижу, если субъективно не беспокоит.
Можно наносить Циндол, он быстрее снимет покраснение.
Но это не лечение, а симптоматическое воздействие
Наталья Петровна, понятно , хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте!
В детском возрасте вам не выставляли диагноз Атопический дерматит?
Наталья Сергеевна, нет, раньше вообще не было проблем с кожей
Здравствуйте
Пятна в местах работы УФ лампы??
Юлия Юрьевна, лампой уже 2 месяца не держала, это после стресса появились красные пятна
Я бы все равно промазала бы хотя бы адвантан 1 р в день 10 дней .
Здравствуйте, в детстве не страдали атопическим дерматитом ?