Красные пятна на руках
Здравствуйте. Появились красные пятна на руках. Сначала было одно, 1,5 см в диаметре. Потом разрослось и стало большим. Появились новые. Есть небольшой зуд. Краснеет, после того, как вспотеет. Человеку 19 лет, спортсмен.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, приложила! Последние два - после сауны
Вам нужно ничем не мазать и сдать соскоб на наличие грибка
Здравствуйте
Самостоятельно ничем не мазали ?
Как давно появились ?
Светлана Александровна, маленькое пятно появилось в июне. Ничем не мазали
Визуально я вижу грибковую инфекцию .
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения или подтверждения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Светлана Александровна, заразна ли она? Просто мы спали на его постельном белье. Контактировали во всю, но у нас, слава Богу ничего? Так может быть?
Принятый ответ
Александра,заразно,но заразность не 100%,такое вполне возможно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Проверить общий анализ крови, биохимию минимальную.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней.
Наружно крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды.