Консультация дерматолога /

Воспалилась папиллома — вопрос №117162

Здравствуйте!
Покраснело образование на коже. Не болит, зуда нет. Случайно заметила. Можно ли по фото сказать - это просто воспаление, или что-то пострашнее? Спешить обращаться к врачу, или понаблюдать? Нужно ли что-то делать в домашних условиях? Заранее благодарна за ответ!

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Педиатр
Здравствуйте! Дома ничего днлать не надо, а сотит подойти на осмотр под дерматоскопом.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это не папиллома, это папилломатозный невус, который скорее всего травмировали. До приема врача можно обрабатывать мирамистином, не применять красители (зеленка, фукорцин). Необходимо записаться к дерматологу и удалить невус с последующим гистологическое исследованием.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, заклейте пластырем и сходите к дерматологу на осмотр.
Педиатр
Её убирать нужно. Лучше лазер или крио. Цена- копейки. Делов на две минуты. Обратитесь в любую Косметологическую клинику.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего была небольшая травма, которая привела к воспаоению.
Обрабатывать только мирамистином или хлоргексидином и на осмотр к дерматологу.
Образование на маленькое, травмы возможны и в дальнейшем, лучше обсудите возможность удаления.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день, Светлана!

По фотографии признаков папилломы нет. Папиллома - это образование на ножке, более мелкого размера. Но папилломатозные разрастания имеются, что может говорить о папилломатозном невусе. Но для уточнения диагноза необходимо смотреть образование дерматоскопом. Учитывая внешнюю картину, осмотр врачом-дерматологом обязателен. Сейчас можно обрабатывать только водными растворами антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин). Больше ничего не предпринимайте до походу к доктору. Избегайте травмирования. трения в этом месте (об одежду, например).
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Также на фотографии видны мелкие и более крупные гемангиомы (красные образования), а также себорейные кератомы (желтоватые образования). Учитывая склонность вашей кожи к новообразованиям, рекомендую осмотреть все элементы на теле с помощью дерматоскопа (на всякий случай).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированный папилломатозный Невус. Лучше обратиться к доктору и удалить его, так как такие образования часто приводят к травматизации
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото похоже на невус травмированный. Дома можно только смазать хлоргексидином или мирамистином, и обязательно на прием к дерматологу. Лучше это образование удалить с последующей гистологией.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к врачу.Отмечается воспаление,обработайте мирамистином,заклейте бактерицидным пластырем,чтобы повторно не травмировать и обратитесь к врачу.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока ничего страшного, наблюдайте, смазать гелем Фенистил,гигиенические мероприятия ежедневно
Врач УЗД, Терапевт
Дома лучше вам ничего не предпринимать, обратитесь на прием к дерматологу