Головная боль

Вчера днем очень сильно болела голова кружилась тошнило выпила таблетку мегринолом голову отпустило,но сейчас меня подташнивает жутко и голова тяжелая и ощущение что заплетается язык перед глазами все плывет и болит шея мне скорую вызвать у меня миопический астигматизм очки ношу почти год ангиоспазм сосудов глазного дна и ассоцированная мигрень с 9 лет

Принятый ответ

Добрый день! Какой ваш возраст? Какое было АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, 39 давление 107 на 78 пульс71 мне сегодня ехать к неврологу я боюсь что не доеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, это сейчас а было 100 на 70 пульс 59 голова и сейчас побаливает я боюсь потерять сознание

Принятый ответ

Добрый день.
Этот приступ похож на приступы мигрени,мкоторый у вас были раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да последний приступ был 2 недели назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мне сегодня нужно ехать к неврологу я боюсь что не доеду голова кружится боюсь упасть в обморок скорую помощь вызвать?

Раньше также было нарушение речи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у меня не было ауры и конечности не немели

Принятый ответ

Здравствуйте
Вызывайте скорую, не надо мучаться и в дороге может быть опасно конечно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, с мигренью скорая не приедит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, у меня папа спит

При нескомпенсированном астигматизме также бывают приступы мигрени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у меня миопический астигматизм синдром сухого глаза и диструция стекловидного тела скорую помощь вызвать? Я не хочу в больницу? С

Ольга, скорая приедет с симптомом нарушения речи и онемения конечностей. Нужно вызывать. И ехать в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, конечности у меня не немеют и не немели и речь не нарушена это мне кажется

Приедет!
Описываете просто жалобы, не надо про мигрень говорить

Если не проходят симптомы, тошнота, онемение рук и ног то нужен осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, онемения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, тошнота бывает только по утрам

Осмотр невролога обязателен, причём в неотложном порядке. Из диагностики рекомендовано МРТ головы и шеи, ЭЭГ, общие обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, я сегодня записалась к своему неврологу к 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, Мрт я делала в феврале

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, я не хочу в больницу

Ольга, можно ещё раз. У вас ощущение, что немеют конечности и язык, но они не немеют на самом деле. Тошнота есть, но только утром. И болит голова. Я сейчас вам правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, скорую помощь вызвать?

За своё здоровье ответственны только вы. Врачи могут дать вам рекомендации,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, еще сегодня с7 утра трясло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, скорая помощь уехала

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо обратиться незамедлительно к неврологу с целью оценки неврологических нарушений и назначения адекватной терапии (сосудистые препараты, антигипоксанты, седативные препараты), выполнить дополнительные методы исследования (ДС БЦА, МРТ г/м).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, я записалась на прием на сегодня к своему неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, боюсь,что туда не доеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, сейчас кружиться голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, невролог назначила колоть пикамилон 20 уколов через сколько дней он начинает действовать?

Опасность вашей симптоматики в возможности сосудистой катастрофы в виде онмк .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, инсульта?

Ольга, осмотр невролога нужен. Если вы чувствуете, что не сможете дойти своим ходом или на такси к врачу, нужно вызвать скорую. Даже если это разбудит папу.в больнице вам в течение 2х часов проведут весь необходимый спектр обследования. И исключат острые нарушения. Также стоит посетить офтальмолога и уточнить, соответствуют ли вам ли очки вашему зрению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у офтальмолога была в четверг

Да. При таком состоянии чем раньше будет оказана сосудистая терапия, тем лучше прогноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, вызывала скорую жду

В таком случае вызывайте незамедлительно бригаду скорой медицинской помощи, данные жалобы могут также свидетельствовать об острых нарушениях мозгового кровообращения, необходимо исключить, в приемном покое вас осмотрит невролог совместно со специалистами смежных специальностей при необходимости, проведёт вам соответствующее дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, вызывала скорую помощь жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, потом отношусь

Принятый ответ

Ольга, доброе утро !
Не волнуйтесь, всё будет хорошо ! Вы просто немного переволновались перед визитом к неврологу !
Не думаю, что "скорая " предложит Вам госпитализацию ! Но факт того , что доктор лишний раз подтвердит отсутствие симптомов острого нарушения мозгового кровообращения, думаю пойдёт Вам на пользу, снимет стресс !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, уехали дали релаксана,аспирин и сделали укол кетарола в попу острого состояния.для госпитализации нет

Ольга, тоже напишите заключение врача скорой помощи. Что сказал офтальмолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, скорая только что уехала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, дали таблетку релаксана ,аспирин и сделали кетаролак обезболивающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мигрень окулист сказала что у меня синдром сухого глаза астигматизм ангиоспазм сосудов глазного дна и диструция стекловидного тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, острого состояния для госпитализации нет

Хорошо, постарайтесь успокоиться, ожидайте приезда скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, скорая помощь только уехала

Что сказал врач скорой помощи? Я так понимаю исключили острое нарушение мозгового кровообращения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, да,это мигрень

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, дали релаксан аспирин и сделали кеторол ьв попу

Тогда езжайте сегодня самостоятельно к неврологу на плановую консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, на такси?

На любом доступном вам виде транспорта, желательно в сопровождении близких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, с папой могу

Ольга, не волнуйтесь, всё будет хорошо !
Теперь, после того, как узнали, что ничего угрожающего нет, думаю, настроение Ваше улучшиться и без всяких проблем сегодня посетите невролога !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, теперь попа болит после укола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, на такси поеду

Хорошо, Ольга ! Было бы лучше, если вместе с папой !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, папа вряд ли сможет он плохо себя чувствует у него болит спина у него 5 грыж в пояснично кресцовом отделе он может только лежать

Добрый день Ольга. После медоносных приступов бывают такие последствия нарушения мозгового кровообращения в течение нескольких часов или дней. Это нормально. Вам желательно показаться конечно невропатологу и желательно с этим не затягивать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, приступ мигрени был 2 недели назад последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, сегодня поеду к 12 к своему неврологу

Осмотр обязательно!Вполне возможно, что повтор приступа был вчера!!! Вы просто не дали ему разыграться!/ Вы же уже задавали этот вопрос, Ольга? И сказали что инсульт у Вас исключён и состояние это возникает не в первый раз. Я ничего не путаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, иду сегодня к своему неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А сколько часов действует кеторол в ампулах внутримышечно

4-6 часов. Дело в том что Кеторол довольно слабо будет снимать сосудистый и спастические боли! Воспалительные боли он берёт хорошо! Но у вас-то явно не воспалительная боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, сьезжу к неврологу посмотрим что скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, уже через 2 часа поеду к своему неврологу

Обязательно доедьте Ольга, Вы уже сидите в течение недели со своей головной болью и болит у вас уже скорее всего с перепугу эта голова. Без минимум осмотра невролога и окулиста- глазное дно ничего сказать нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, у окулиста я была в четверг у меня синдром сухого глаза астигматизм,ангиоспазм сосудов глазного дна и диструкция стекловидного тела выписали капли и гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, голова кружится

Ольга, я уверен, что Вы и без папы легко справитесь ! Вам надо ещё папе немного помочь в лечении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, папа тоже должен сходить к этому же неврологу кстати вы про нее не слышали Ладыгина Елена Ивановна рефлексотерапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, голова кружится

Через 2 часа прием невролога, доктор вы пишет лечение. Что выписал офис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, эмоксипин капли от дислокации стекловидного тела и от сухого глаза гель видисик

*офтальмолог

По астигматизму перепроверяли зрение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да все также ничего не изменилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, глазное дно мне смотрели капали в глаза

Тогда ждем заключение вашего невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, напишу голова кружится это после кеторолак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, кеторола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сижу жду в коридоре своего приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, выложила заключение врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, может ли пикамилон в ампулах вызывать сонливость?

Слышал , Ольга! она занимается иглорефлексотерапией давно ! Родом по моему она из Алтайского края !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, да Барнаул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, выложила заключение врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, моя невролог назначила колоть пикамилон 20 уколов через сколько дней он начинает действовать?

Здравствуйте Ольга .Все ваши симптомы похожи на шейный остеохондроз с вертебро-базилярным синдромом , необходимо УЗИ сосудов шеи , МРТ шейного отдела позвоночника , сосудов головы , биохимия крови на холестерин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся, холестирин в норме была у невролога сказала колоть пикамилон

Ольга , ничего нового , а тем более плохого в этом заключении я не вижу ! И мигрень , и синдром позвоночной артерии, и остеохондроз нам были хорошо известны !
Плохого ничего нет , необходимо без всяких переживаний дожидаться срока очередной МРТ, и понять, что страшного ничего нет !

В течение нескольких дней почувствуете результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, пока сделали 3 укола это,наверное мало чтобы почувствовать результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, может ли пикамилон в ампулах вызывать сонливость

Ольга, доброе утро !
Пикамелон хороший ноотропный препарат, Вы его действие будете ощущать с дня начала применения!
Он относительно быстро всасывается в кровь и оказывает эффект через несколько часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, мне назначила моя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, мне назначила моя невролог пикамилон 100мг 2 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, колоть 20 дней сегодня 4 укол может от него болеть голова продолжать колоть?

Ольга , 100мг. препарата содержится в 1 мл., а в ампуле , - 2 мл. . Получается , что Вы за 1 раз вводите 200мг..
Посмотрите как на коробке у Вас написано или отправьте мне фото коробки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, у Елены Ивановны написано что пикамилон 20: уколов далее фенебут 12 недель это значит что после пикамилона мне пить фенебут а не вместе и не говорила Елена Ивановна что их вместе

Ольга, если слово "далее" написано Еленой Ивановной , а не Вы просто так поняли , то тогда означает , что сначала нужно принимать 20 уколов Пикамилона, а потом только переходить на Фенебут !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, заключение здесь приложено можете посмотреть

Да, Ольга, Вы правы , Слово "далее " написано Еленой Ивановной !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, значит сначала 20 уколов пикамилона а потом фенебут

Да, Ольга, именно так !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, здравствуйте сегодня в 3 часа болела голова выпила мегринолом прошла уснула теперь голова тяжелая и расплываться все перед глазами и апатия какая то ничего не хочется делать ничего нет сил у меня все плохо да сонливость вялость к вечеру становится лучше после укола пикамилона сейчас болит голова но не сильно перестала кружится и язык перестал заплетается и не тошнит и голова стала работать помню что было вчера и сегодня утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков мне продолжать колоть пикамилон?,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, еще ночью болела шея не могла повернуть потом прошло

Нет

Ольга, добрый день. Нет, пикамилон не вызывает сонливости. НО после приступа мигрени сонливость возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у меня болит голова может это быть побочным действием не пикамилон в ампулах? сегодня вечером 6 укол и через сколько уколов он начинает действовать?

Головная боль может быть на любой препарат абсолютно. И в инъекциях он начинает работать сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мне продолжать его колоть врач назначила 20 уколов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, как стали его колоть ушли головокружения и нервозность сплю спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сегодня вечером 6 укол

Ольга, в чем тогда вопрос? вам лучше.

Я бы еще добавила вам к лечению грандаксин, он снижает общую тревожность и уменьшает риски приступов мигрени.

ИЛи фенибут уже начинать принимать. Тоже отличный вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, врач написала после пикамилона в ампулах пить фенебут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мне продолжать колоть пикамилон?

Ольга здравствуйте !
А какое сейчас артериальное давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, е115 на 70 пульс 68

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, у меня все плохо да? Продолжать колоть пикамилон надо 20 уколов сдели 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, и сейчас болит шея

Ольга , на область шеи небходимо наносить Аэртал Крем Вы попросите, пусть это сделает кто - то !

Это с Пикамилоном не связано ! Уколы Пикамилона нужно продолжить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, я теперь всю жизнь буду как зомби и сонливость будет я хочу жить полноценной жизнью а не жизнью зомби

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, еще сегодня болит поясница справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков как убрать сонливость вялость и апатию ко всему?,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, я так люблю читать а читать нет сил

Ольга не волнуйтесь !
Головная боль связана с мигренью, скоро пройдёт, и всё будет хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, после курса пикамилона? А сонливость?

Ольга, сейчас Вам необходимо минут 30 поспать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков,30 может не получиться больше может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Якова как убрать апатию ко всему?,

Ольга , ну пусть будет 40 минут! Просто , чем больше будете спать сейчас, тем сложнее будет засыпать сегодня вечером ! Что касается апатии, то она исчезнет после сна !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, а голова перестанет болеть после курса пикамилона?

Да она перестанет болеть, а после того как Вы начнёте принимать Фенибут то исчезнут плохое настроение и апатия !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, здравствуйте сегодня 9 укол пикамилона а надо 20 через какое время он накопится в моем организме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, проколоть весь курс 20 уколов?

Ольга, здравствуйте !
Он уже накопился и действует !
Вам просто нужно привыкнуть к его действию !
Вы его переносите хорошо, потому , думаю, нет повода чтобы не сделать все 20! Потом перейдёте на Фенибут и думаю с стрхами с паническими атаками будет покончено !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, а почему после укола пикамилона вечером и к ночи я борая,а утром и днем у меня жуткая сонливость и плохо соображаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, фенебут боюсь немного пить у него очень много побочек и вообще очень сильный препарат

Ольга, в первые дни применения Пикамилона, такое бывает ! Со временем эти явления исчезнут !
Что касается Фенибута, то его прототип у нас в организме есть , - это гамма оксимасленная кислота, потому, я сомневаюсь, что он может оказать какое - то отрицательное влияние !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков,сегодня уже 9 укол

Да, Ольга, я это знаю !
Повода для тревог нет !
Уколы необходимо продолжить !