После эпиприступа

Здравствуйте! У ребенка две недели назад был приступ рональдической эпилепсии - спазм гортани, искривление рта, сильное слюнотечение без потери сознания. По ЭЭГ эпи активность, МРТ чистое. Невролог сказал вести наблюдение, пока без лекарств. После приступа заметили, что речь стала более невнятной и медленной и временами бывает быстро проходящее слюнотечение. Записались повторно к неврологу. Подскажите, пожалуйста, бывают ли обычно затруднения речи после эпиприступа? Что нам лучше сделать, обратиться к логопеду? Или это нетипично Слюнотечение говорит об ухудшении состояния? Возможно, надо сдать какие-то дополнительные анализы перед приемом, чтобы не терять потом время? Спасибо

Аллергия
6 лет

Принятый ответ

Здраствуйте, да такое может быть, нудно решать вопрос о противоэпилептической терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы не терять время нужна консультация эпилептолога, каждый приступ оставляет необратимые изменения в тканях головного мозга. терапия нужна для предотвращения приступов в будущем.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина, здравствуйте!
Приложил

Принятый ответ

Посмотрела протокол исследования и саму пленку.
Есть патологическая эпиактивность. Поэтому,однозначно,я бы рекомендовала принимать противосудорожные препараты(основное лечение-препараты вальпроевой кислоты).
Эпизоды кратковременного слюнотечения могут быть расценены как малые приступы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина, спасибо