Консультация уролога /

Искривление члена — вопрос №1468212

Здравствуйте. Недавно заметил, что половой член в неактивном состоянии наклонен влево при натягивании крайней плоти. Подскажите, с чем это связано и опасно ли это? Это же не опухоль?Дискомфорта не ощущаю. Есть варикоцеле левого яичка первый стадии. Недавно делал узи простаты и яичек, у уролога был 3 месяца назад, ничего кроме варикоцеле не нашел

Возраст: 19

Хронические болезни: Варикоцеле

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это не опухоль. Не накручивайте себя. По большому счёту это ваша особенность. Если уж есть сильное желание пообследоваться, тогда можно сделать УЗИ полового члена с фармакопробой.
Клиент
Владимир, желания обследоваться нет, если это не опасно, то узи не обязательно?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все верно. Не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ничего страшного,вариант нормы.Если во время эрекции нет дискомфорта и болезненных ощущений нет,повода для беспокойства нет
Клиент
Луиза, у меня было жжение после мастурбации, врач сказал из-за механической перегрузки, месяца 3 уже не было. Это считается?
Андролог, Уролог
Нет.Это не имеет отношения к тому,что есть.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если нет болей при эрекции, при мочеиспускании, то ничего делать не нужно. Если переживаете, то с диагностической целью нужно пройти УЗИ полового члена с допплерографией.
Главным образом, необходимо исключить участки уплотнения, фиброза, чтобы исключить болезнь Пейрони. Если обнаружатся уплотнения, то тогда пройти курс лечения.
Без УЗИ и осмотра можно только предполагать. Тем не менее, если всё же есть такая болезнь, то главное, её начать лечить на ранней стадии, чтобы она не прогрессировала. А может, Вы дообследуетесь и вовсе исключите данную патологию.
Клиент
Галина, что означает "уплотнения" и болезнь Перони, это не связано с онкологический заболевания?
Уролог, Андролог
Нет, не связано.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой.