Приём метопролола

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Пожилая женщина 1952 г рождения принимает на протяжении более 15 лет метопролол 25 мг. без перерыва. Препарат назначался терапевтом при давлении 140/100, которое возникло после стресса. Насколько это опасно и чем чревато долгое применение данного препарата? Следует ли заменить его более современным? Анализы крови проводятся очень редко, посещение врача игнорируется. Беспокоит постоянная головная боль, сонливость, агрессия, апатия

гипертония
71 год

Здравствуйте.
Метопролол можно принимать неопределенно длительно.
Если справляется со своими задачами, удерживает артериальное давление и пульс, менять его не нужно.

доброе утро, Ольга. долгий прием метопролола не опасен ничем, хоть всю жизнь можно принимать.

Здравствуйте .
Данный препарат можно принимать длительно.