Расшифровка ээг
здравствуйте,дочка 4 года,задержка психоречевого развития,на ээг :признаки снижения уровня функциональной активности коры ГМ с явлениями сосудистой ирритации сенсомоторной зоны,без специфической эпилептформной симптоматики.на сколько это страшно и что с этим делать?помимо занятий с логопедом,дефектологом и психологом ,предлагают пройти 4 курса ТОМАТИС(будет ли он нам полезен или это бесполезная процедура),медикаментозного лечения не назначили!спасибо
Здравствуйте! По Ээг ничего страшного нет, специального лечения не требует. Томатис попробовать можно
Елена,спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ,за ответ!
Принятый ответ
Из обследований, если не проходили, обязательно кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4свободный; аудиометрия и консультация сурдолога
Елена, гормоны щитовидки сдали,в эндокринолога были,а вот аудиометрию не делали,спасибо,обязательно пойдем!