Консультация гинеколога /

Лохии не выходят — вопрос №1373925

2 мая были роды.Выписали на 3 день.По результатам узи все было хорошо,сгустков не было.Начиная с позавчера лохии стали выходить неравномерно,как из стакана выльются с чайную ложку и не идут потом.и так за 3 за день.Сегодня вообще прекратились.Еле желтоватые выделения мажут по капле и все.Стоит ли переживать?Сначала сходить на узи?Или обратиться в роддом?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,лохии могут идти 2 месяца с разной периодичностью.Сейчас идут обильно,завтра могут прекратиться,после завтра опять выделяться немного.
Акушер, Гинеколог
Если вы кормите грудью,то чаще прикладывайте,матка будет сокращаться.Так же лежите на животе.

Клиент
Валерия, как понять что что то идет не так?просто в предыдущую беременность был эндометрит,также лохии перестали выходить и прождав 5 дней уже началось воспаление
Акушер, Гинеколог
Когда они вообще перестанут идти в течении нескольких дней,можете выпить но-шпу ,что бы снять спазм в шейке матки,что бы выделения выходили