Новорожденный и ушиб

Здравствуйте! Ребенку около 2х недель. Сегодня, перекладывая, ударила его о кроватку головой. Ребенок не закричал/не среагировал, место ушиба не красное. Правильно ли я понимаю, что если не было крика, то ничего страшного? Спасибо

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего ничего страшного от такого удара не должно быть.
Наблюдайте за состоянием в течение суток.
Насторожить может нехарактерная вялость, сонливость, наоборот повышенная возбудимость ребёнка, рвота.

Если что то забеспокоит показать ребёнка детскому травматологу и неврологу.

Принятый ответ

Полина, добрый день
Ничего страшного не произошло, не переживайте. Если ребенок никак не отреагировал на удар, значит все в порядке, и сила удара была незначительна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Ничего страшного
Кости черепа у детей эластичные, поэтому не переживайте
Тем более если ребёнок не заплакал, значит не больно было

Принятый ответ

Здравствуйте,если ребенок хорошо ,ест и активен,беспокойства нет,не переживайте.

Здравствуйте, Полина, рвоты, тошноты не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! Не было. Он вообще не отреагировал

Тогда ничего критичного не случилось

Добрый день! Ничего страшного, Вы не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего удар был не сильный и с маленького расстояния, поэтому вы не видите внешних проявлений (красноты, отека) и не было реакции малыша.

Понаблюдайте 1-2 суток за состоянием реьенкаребенка чтобы не было вялости, рвоты, сонливости.
Кушает малыш как обычно?