Травмировала колено, никак не заживает

Больше недели назад упала и травмировала колено, если быть точным ударила и содрала. Синяк с помощью троксевазина уходит, почти ничего не осталось, а вот с ссадиной какая-то беда. Сначала она мокла и я ее засыпала бонеоцином. Сейчас делаю повязки с левомеколем. Коросту отмачиваю, но она очень плохо отходит, безумно болит. Но что- то отходит и опять как панцырь. Подскажите, что с ней делать?

ГЭРБ, ринит
40 лет
6 Марта ·Просмотров: 43·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию ссадины которая вас беспокоит.

Ссадина выглядит хорошо, заживать она будет под корочкой, отрывать и размачивать её не нужно, по мере заживления корка сама отойдёт.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать раствором Бетадина дважды в день до полного заживления раны.
Сделать прививку от столбняка, если не прививались больше 5лет,сделать её можно течение 20 дней, чем раньше тем лучше.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое главное ее не отрывать, иначе она дополнительно будет травмировать ее можно обрабатывать бепантеном 2 раза в сутки до полного заживления
Учитывая подвижность места, понадобится немного больше времени, но все заживет не переживайте
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
В таких случаях можно рекомендовать, заменить Левомеколь на мазь Лфломелид. Такая мазь содержит обезболивающий компонент, что уменьшить боли в ране. Постепенно корочка отойдёт и заменится новой тканью.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ссадина выглядит хорошо, здесь нет никакой беды. Вы пытаетесь оторвать и отмочить корочку. Этого делать нельзя!
Корка (струп) это естественная защита раны, под ней идёт заживление. Если её постоянно сдирать, процесс начинается заново, и больно, и дольше.
Просто мажьте корочку 2 раза в день Бетадином или Бепантеном, и оставьте её в покое. Через неделю-полторы она отпадёт сама, когда под ней образуется новая кожа. Колено - подвижное место, поэтому заживление может занять чуть больше времени, но всё пройдёт.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Визуально всё выглядит удовлетворительно.
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом обработки (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача):
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса», 2–3 раза/сутки;
🔹Раствор «Бетадин» (при отсутствии аллергии на йод❗), 2–3 раза/сутки, под повязку.
Обработка последовательная, соответственно.
Этого будет достаточно.
Если не было прививки от столбняка более 10 лет, то есть показания к её выполнению.
Срок постановки вакцины = 20 дн. с момента получения травмы.
Здоровья⚕️