Ушиб руки у ребенка и непонятность на снимке
Здравствуйте! Ребенок 10 лет катаясь на горке ударилась рукой 03.06.2025г. Движения большим пальцев были ограничены, появился отек. В травмпункте сделали снимок и поставили под вопросом эпифизеолиз костей запястья. Обратились к детскому ортопеду и сегодня переделали снимок (его удалось сфотографировать только в таком виде). Ортопед сказал что перелома нет, но и на первом и на втором снимке непонятный "крючок", назначили еще снимок через неделю. На второй руке такого "крючка" нет. На сегодняшний день ребенка беспокоит только синяк от удара в области тенара. пальцем двигает свободно. На всякий случай носит лангету. Что это может быть за "крючок" на снимке?
Добрый день. Фото рентген снимка не четкое, сказать наверняка есть ли перелом или нет можно будет если прикрепите снимки в формате диком или напишите ссылку на снимки в облачное хранилище.если опираться на то что есть то перелом за 6ть дней не сростется в 10летнего ребенка и при осевой нагрузке будет возникать боль. Если же ребенка беспокоит только синяк и нет боли при движении и сжатии предметов то перелом исключается сам собой.
Ольга Андреевна, Спасибо. Более четкого снимка, пока к сожалению нет. Нам в поликлинике отказались сбросить на электронную почту. Написали заявление, обещали послезавтра выдать на руки. Этот снимок делали с экрана компьютера у врача. Как получим, я прикреплю. Вечером еще раз проверим нет ли боли при движении и сжатии.
Они не имеют право сбрасывать на электронную почту или телефон, файлы могут только или распечатать на бумаге (но плохого качества получится) илина пленке (если такая возможность технически есть ) или на диск dvd rw
Ольга Андреевна, попросим на диске. Я вообще в растерянности, так как оказалось что врач в карту вообще поставил диагноз вывих. Ребенок свободно двигает пальцем и сжимает, говорит что больно только от синяка
Значит перелома там нет, не обычного не в области зоны роста. Поэтому не переживайте, для скорейшего рассасывания гематомы можно применять Бодягу (простое но эффективное средство).
Ольга Андреевна, загрузила снимки. Нам сбросили на диск много всяких файлов. Если эти не подходят, загружу в другом формате
Принятый ответ
По прикрепленным снимкам переломов нет, это анатомическая особенность и не бооее
Ольга Андреевна, Спасибо огромное.