Консультация педиатра /

Удар ,ребенок — вопрос №1374074

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, два дня назад упал с кровати ребенок на паркет . 50 см кровать .
Плакал минуты две . Сразу уснул, и в течении двух дней , не было никаких странностей в поведении .
Сегодня , при засыпании , может проснуться и начать плакать . Такое было и раньше у нас конечно , до падения . То животик , то десна . Но так как упала недавно , переживаю не связано ли это с ударом . Что должна насторожить . Или если прошло два дня без изменений в поведении ,то можно не волноваться.
Возможности сделать рентген нет , так как уехали погостить.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если два дня прошло и не было рвоты, потери сознания, то с ребёнком всё хорошо, это не связано с падением. Скорее зубы у ребёнка или животик.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Насторожить должны рвота, потеря сознания в первые сутки.
Учитывая, что прошло 2 суток, беспокоиться не о чем

Педиатр
Здравствуйте! Обычно проявления после удара бывают в течение 24-72 часов. Насторожить должна вялость, чрезмерная сонливость или наоборот возбудимость, потеря сознания, рвота. Но вероятно, что в Вашем случае ничего критичного не случилось, уже прошло достаточно много времени. Капризность скорее всего связана с другими причинами.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Учитывая что прошло 2 дня с момента падения с кровати и не было повышения Т тела, потери сознания, рвоты то причин для беспокойства нет. Скорее всего ребёнка беспокоит животик или зубы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, София, тошнота, рвота, вялость, температура, отсутствие аппетита имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Все в норме . Ничего из перечисленного вами нет .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда можно не волноваться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Данное состояние скорее всего не имеет связи с падением.
Проявляется немного другими симптомами и в первые 2-3 суток.
Как правило в первые дни происходит рвота, потеря сознания, тошнота, нарушение сна чрезмерная сонливость либо наоборот.
Скорее всего ребёнка беспокоят зубки, поэтому такое состояние
Хирург
Здравствуйте, если два дня после падения все было хорошо, у ребёнка не было рвоты, то его слезы, при пробуждении и засыпании никак не связаны с падением. У маленьких деток миллион причин для плача, а мы знаем только самые банальные зубки, животик, погода, жарко и холодно.
Всё хорошо, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
София, добрый день! Все симптомы проявились бы в первые сутки. Данные симптомы с падением не связаны