Беременность после ЖЕНАЛЕ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста Вашим ответом. В феврале месяце был ПА , после него я выпила таблетку ЖЕНАЛЕ. Менструация началась во время, но длилась 9 дней (обычно 6-7). В апреля 16.04 так же был ПА , после которого был выпит опять этот же препарат. Менструация не наступила в этом месяце. На 3 день задержки , 3 теста положительных, один из которых показал срок 2-3 недели. Хочу сохранить беременность. Какие есть риски ? У меня эндометриоз. Ранее врач говорил родить ближайший год, два. Год уже прошел. Это вторая беременность . Разница 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких рисков нет, просто препарат не сработал, вот и все. Сейчас проводите контроль ХГЧ, при уровне 1500-2000, запишитесь на УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Здравствуйте. Рисков никаких. Если беременность наступила не смотря на препарат- он просто не сработал. Вреда будущему ребёнку не нанёс. Сохраняйте смело
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если препарат не подействовал, то Вам не о чем переживать.
Сейчас сдайте анализ крови на ХГЧ, чтобы подтвердить беременность- если результат более 5, то отслеживайте прирост каждые 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, этот анализ точно подтвердит есть беременность или нет.
Если беременность все- таки наступила, Женале негативно уже никак не повлияет.
Если беременны, Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Если беременность наступила и развивается, никаких рисков нет.
Сейчас пить фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно, йод 250 мкг ежедневно, витамин Д 500 МЕ ежедневно.
Питаться вкусно, гулять, радоваться жизни :)
ХГЧ сдайте 2 раза с интервалом 48 ч, при задержке более 10 дней можно на УЗИ
Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте. Принимайте витамины - фолиевая по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день. Раз беременность наступила, значит ничего не подействовало.
Добрый вечер! Никаких рисков, не переживайте! Ребёнок будет абсолютно здоров