Консультация уролога /

Тянущая боль в яичке — вопрос №1374109

Здравствуйте, сегодня ночью появилась тянущая боль в левом яичке, которая прошла после сна. Все было хорошо до тех пор, пока не начал ехать в машине. Начало трясти на кочках и боль вновь вернулась, но была уже сильнее. Сейчас боль сохраняется, но не такая сильная. Если надавить на яичко, то оно начинает болеть. На вид ничего не опухло, не покраснело. Единственное, за что могу зацепиться: ночью, перед самым первым случаем боли, мастурбировал. До этого не занимался этим в районе недели примерно. Может ли это быть как-то связано?

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может быть связано. Сейчас рекомендую принимать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 6 дней, флебофа 600 мг по 1 т * 1 раз в день в течение одного месяца или можно Детралекс. Пройдите УЗИ органов мошонки с допплерографией. Также рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не сдавали.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Температура тела в норме? Мочеиспускание как? Выделений нет?
Принятый ответ

Клиент
Владимир, температура в норме, да. Выделений никаких нет, мочеиспускание обыкновенное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда пока надо понаблюдать.
Сейчас можно Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Ибупрофен 400 мг при болях.
Сделайте УЗИ органов мошонки.
Клиент
Владимир, что это может в теории? Я очень сильно переживаю, что какой-нибудь перекрут
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Перекрут более характерен для детей. Скорее всего воспалительный процесс, но минимальный.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать УЗИ органов мошонки!
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Слцчайных половых контактов не было?Переохлаждения?Не придавливали мошонку?Сейчас используйте ректально Вольтарен 50мг на ночь 5дней,выполнить УЗИ органов мошонки,сдать урогенитальный соскоб на ИППП,выполнить микроскопическое исследование секрета предстательной железы
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет, ничего из этого не было. Единственное, что предшествовало этому - эякуляция
Андролог, Уролог
Тогда повставляйте свечи,Понаблюдайте пару дней.Обследования пройдите планово.
Андролог, Уролог
Следует сделать УЗИ мошонки с доплером, исключить Варикоцеле (частая причина болезненности именно слева) исключить воспалительные изменения (приучить обычно видны определенные признаки воспаления). Мвстурбации пока на паузу.