Онемение глаза и ощущение кома после диспорта
Здравствуйте , подскадите пожалуйста, сегодня вводили диспорт в лоб и межбровку в общей сложности 40ед. К вечеру появилось чувство стянутости, толи не много онемения века правого глаза, пока читала побочки, так впечатлилась ,что ощущаю чувство кома и затруднение глотания. Очень переживаю, что появится птоз века, а на правом глазу он уже не много был. Реально ли заболеть ботулизмом, от диспорта?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это психосоматика
Нет, нереально заболеть, не переживайте
Покажитесь очно своему косметологу завтра
Принятый ответ
Добрый день! Нет, ботулизм нереально. Неврологи вводят 300 единиц и все нормально
Ощущения у Вас нормальные. Должно быть ощущение навалившейся тяжести и «плиты», ощущение отечности. Все пройдет через 2 недели в среднем
Принятый ответ
Здравствуйте , доза ботулотоксина очень маленькая заболеть ботулизмом невозможно и так же очень маловероятно что будет птоз века по той же причине - дозе небольшая
Думаю что ваши жалобы сейчас связаны с психосоматикой