Гайморит?

Ребёнок 9 лет, был вирус температура 4 дня, нос заложен, кашель. Прописали супракс допиваем завтра последняя 7 й день, Аква Марис, изофра. Вчера высморкалась большой объем желтых зелёных, с одной ноздри, до этого мало что выходило. Сегодня болела голова, еще в уголке глаза, и говорит побаливает где щека. Может нам назонекс добавить? , сменила изофру на полидексу, и брызнула ринофлуимуцилом. Кашель лучше, темп нет. Лора тоже нет до вторника. На последнем приёме педиатр сказала закончите супракс, начните амоксиклав, т. к. Дыхание жестковато было. Боюсь гайморит у неё.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Юрьевна,спасибо! а ничего если мы отривином уже пользовались? Это не долго получится, правда не регулярно, на ночь только. И сегодня брызгать сосудосуживающее, если я ринофлуимуцил уже брызгала

Називин лучше снимает отек чем ринофлуимуцил, используйте его сейчас не менее 2-3 дней регулярно для снятия отека в носу и улучшения эвакуации содержимого из носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день! Врач осмотрел, оак высокое сое 46. Назначен амоксиклав 500 три раза, а это не много? Вес 32.6 , 9 лет

Это нормальная дозировка для вашего веса из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Капайте в нос детские сосудосуживающие препараты Снуп/Називин 5 дней , необходимо снять отёк в носу , открыть соустье пазух, чтобы из них все выходило хорошо . Промыть нос солевым раствором, отсморкаться закрывая одну ноздрю, далее Назонекс по 1 впр 2 раза 2-3 недели. Синупрет по 1 таб 3 раза в день 10 дней .
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, нужно добавить Назонекс - этот препарат хорошо снимает отек в носу и пазухах
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Если симптомы будут сохраняться - выполните ренген пазух носа, сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните назонекс по 1 дозе 1 раз в сутки утром 2-3 недели. Перед применением спрея очистите нос с помощью препаратов морской воды, например, аквамарис норм.
При сильной боли можно внутрь дать ребенку нурофен или парацетамол.
Если легче не будет становиться, то сделайте рентгенографию околоносовых пазух и ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно курс антибиотиков при уровне жидкости в пазухах 10 дней. То что, вышла слизь, это хорошо, значит очистилась пазуха
В таких случаях обычно используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер