Постоянные ноющие боли
Здравствуйте. Уже очень долгое время мучают боли. Чаще всего возникают при ходьбе. Боль ощущается на правом яичке, но болит не само яичко а как буд то придаток или вены. Также эти боли распространяются вглубь в ягодицу, в области ануса, но как буд то внутри в глубине. Боль по характеру ноющая. Возникает в основном при движении но и то не всегда. Может так быть что я проснусь и по пути на работу начинает болеть и перестает только вечером, а может целый день не болеть. Это касается именно этих глубинных болей. Что насчёт паха, то это боль проктически всегда. Она приталенная но чувствуется. Ходил на МРТ органов малого таза - результаты хорошие, ничего не обнаружили. Сдавал анализы на ЗППП - тоже все хорошо. Однако у меня слева была операция на варикоцеле и также у меня на обеих икрах варикоз. Уже не знаю что делать, эти боли психологически давят и доставляют дискомфорт. Нет чувства полноценной жизни.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо показаться хирургу, для исключения грыжевых образований, проктологу. Что касаемо урологии, то пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Далее по результатам.
Сейчас можно свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков?
Галина, здравствуйте. Да, сдавал секрет. Прописывали лечение от якобы воспаления, но ничего не изменилось
Так как в анамнезе варикоз, была также выполнена операция, но бывают и рецидивы после операции, стоит пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикозного расширения вен. Консультация невролога для осмотра.
Галина, хорошо. Спасибо. Еще заметил что после мочеиспускания, в утретре проходит небольшая секундная боль. Как буд то последняя капля которая по ней движется жгучая. Никаких контактов половых не было .
Может быть связано со спазмом. Стоит пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день не менее 14 дней.
Принятый ответ
День добрый. Не исключено наличие Варикоцеле и справа. Нужно пройти УЗИ мошонки с доплером.
Дмитрий, а может ли быть расширение вен в ягодицах ? И это может вызывать боли ?
Думаю нет
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Далее в зависимости от результата!