Чем лечить воспаление сухожилий ( тендит )
Болят плечи , ограничение в поднятии рук , боль пот поднятии рук. Заключение мрт признаки артрита плечевого сустава с импрессией и эрозированным контуром передних отделов головки плечевой кости. Тендит сухожилия надостной мышцы плеча с явлениями энтезопатии в области большого бугорка плечевой кости. Малое количество выпота в полости сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте, травм не было?Тяжести не носили?Сейчас можно попить нпвс,например, аркоксиа 90 мг в день 7 дней.По мрт ортопедические проблемы,поэтому к ортопеду надо.
Дарья, руки болят уже больше года . Родила дочь 1,3 назад вот в первый месяц после рождения руки заболели . Травм не было .
Болит один сустав?Или иные тоже?
Дарья, два
Плечевые?
Дарья, у ортопеда была он сказал что по его части не чего нет . И отправил к микрохирург, тот сказал что консультация ревматолога нужна
Дарья, да плечевые
Сдайте РФ,АЦЦП, АНФ, мочевая кислота. Если все хорошо то вам к ортопеду.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите пожалуйста результат МРТ
Ольга, прекрепила
Ольга,
Ольга, пришли ? Посмотрели ?
Да,посмотрела. Травм не было у вас? Работаете кем,какую работу выполняете? Болят суставы только плечевые? И при движении и в покое боль? Или только при движении? Ещё какие либо суставы беспокоят? Боль в нижней части спины не беспокоит?
Ольга, травм не было . Сейчас я в декрете . Как полила через месяц начали болеть плечи получается уже год и три месяца болят .сделала мрт воспаление сухожилий чем лечить не знаю мази не помогают массаж не помогает , больше не чего не беспокоит только плечи . Ограничение в поднятии рук ввер в стороны , болят всегда даже ночью когда сплю .
Ольга, как родила
Ольга, какое лечение можно ?
Вы грудью не кормите?
Ольга, нет не кормлю .
1. Нужно сдать ОАК,СРБ,РФ. Посмотреть ещё анализы.
2. Сейчас можно нпвс пропить например эторикоксиб 90 мг/сут.
Ольга, а те которые я присылала анализы , такое не сдавала?
СРБ и РФ увидела. Общего анализа только нет. Можно пройти курс нпвс и сдать потом для контроля уже ОАК и СРБ. И сейчас ещё постарайтесь покой обеспечить суставам,не давать нагрузку.
Ольга, хорошо спасибо )
Ольга, скажите пожалуйста сколько дней их принимать и нужно ли с ними принимать омепразоо?
5-7 дней. Омепразол для защиты слизистой принимать можно. Хотя препарат этой группы на желудок влияет минимально.