Красные пятна на стопе
Здравствуйте! Сегодня обнаружила, у ребёнка на стопе красные пятна (покраснение). Вчера вечером не было. Не беспокоит. Что это может быть? Температуры не было. Больше нет нигде таких пятен. Ребёнку 1,11. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Высыпания похожи на вирусную сыпь, но необходимо проанализировать не было контактов с раздражителями : бассейн, песок и другие.
Рекомендую по лечению :
Сейчас наблюдение за кожей.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Татьяна, здравствуйте! Как понять вирусная сыпь, от чего может быть?
Татьяна, контактов не было.
Воздушно-капельный путь, сейчас очень много отмечается подобная сыпь у детишек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
Обильное питьё
Наблюдение у педиатра если появятся сопутствующие симптомы
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Марина, здравствуйте! Может быть на порошок? Или это совсем другое?
Вряд ли на порошок.
Тогда покрыты не только стопы были
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это похоже на проявления вирусной инфекции
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек или зодак по 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявление вирусной экзантемы.
Никакой опасности не представляет.
Проходит самостоятельно за 1-2 недели.
Наружно можно наносить крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Марина, здравствуйте! Где могли подцепить мы этот вирус?
Путь передачи воздушно-капельный.
Болеть можно и в стёртой форме,без ярких клинических проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте , это вирусные проявления . Лечение симптоматическое. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.
Вирусная сыпь.
Пройдет самостоятельно.