Пузыри на ступнях и ладонях
Добрый день. Ребенок 7 лет. Появились сначала красные пятна на стопах и ладонях. Выпили супрастин, а на утро появились пузыри на этих пятнах, как волдырики. Не чешутся, не болят. Подскажите, что может быть?
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, добрый день. Прикрепила
Вы ветрянкой болели?
Это проявление Энтеровирусной инфекции. Проходит самостоятельно в течение 10дней - 14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, да, в 3 года переболели ветрянкой.
Перед этими высыпаниями 2 дня была температура 39. Вот сразу после появились пятна, а затем пузыри! Спасибо большое!
Принятый ответ
Тогда проявления, Коксаки.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие энтеровирусной инфекции.В данном случае имеет смысл начать с контроля частоты и характера стула, температуры,осмотра слизистой щек, языка,горла. Непременно вызов педиатра на дом. Обработка анлиновыми красителями,прием антигистаминного препарата.