Расшифровка анализов

Здравствуйте!Ребенку 2,3 года.Частый насморк с весны и кашель от стекающей слизи.Вопрос уже недавно создавала,но на тот момент пришли не все анализы.По анализам все же на аллергию похоже?Но еще заметила,что ребенок иногда стал чесать в районе заднего прохода

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По анализу аллергии на цветение берёзы нет. Имеется аллергическая реакция, на какой компонент - надо искать, иммуноглобулин Е повышен, возможно глистная инвазия. На гельминты сдавали? Рекомендую сдать на гельминты и аллергопанель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, пока не сдавали на гельминты

Рекомендую анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз и кал парасеп, соскоб на энтеробиоз 3х кратный

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По анализам есть аллергия.
Если у ребенка есть зуд в перианальной области, то необходимо исключить глистную инвазию. Сдайте кал на яйца глист методом парасеп, соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом в 1-2 дня, однократное исследование не информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергической реакции на цветения березы нет
Но, увеличение катионного эозифильного белка, и IgE общего Говорит о аллергическом процессе
Необходима консультация аллерголога

Также Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Признаки аллергии есть, на что-то ребёнок реагирует.
Рекомендую сдать анализ кала методом Parasep (метод определения простейших в кале). Нужно сдавать кал именно трехкратно, как в этом методе, чтобы был информативный результат.
Какие жалобы у ребёнка на данный момент? Исходя из них, можно подобрать аллергопаеель с целью поиска аллергена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля, сопли периодически и кашель от них,чаще после сна и ночью.в целом активен и бодр

А сдавали анализы на эти показатели вы, наверное, не просто так? Может сыпь была или еще что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля, сыпи не было,очень часто насморк просто,ребенок ходит в сад,но с весны даже если не ходили в сад 3 недели,то не проходило покашливание после сна.лор предварительно ставит аденоидит,но посмотреть эндоскопом пока не удается,ребенок вырывается

Поняла.
Чувствительные информативные аллергопанели - это Аlex2 (300аллергенов)
Иммунокап 112аллергенов. Они, конечно, дорогие. Если нет возможности, то хотя бы IgE панели пищевую и ингаляционную.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по повышенному общему IgE у ребёнка аллергическая реакция или паразитоз.
Необходимо сдать кал на паразитов методом параметры трехкратно