Streptococcus mitis
Здравствуйте, мне 30 лет, уже более полугода беспокоит слизистая верхней губы (больно пить горячее, при улыбке происходит стягивание внутренней губы,имеется неглубокоя бледно-розовая, белая эрозия,последнее время кожа губ и вокруг рта сухая). Мазок на грибы из зева отрицательный, в мазке из зева обнаружили streptococcus mitis в количестве 10 в пятой степени. В крови выявлены антитела к хилорибактер пилори в количестве 46 . Что значат эти анализы? Является ли это нормой? И Что может влиять на слизистую оболочку губы? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Антитела к хеликобактеру не являются диагностическим скринингом инфекции на данный момент, они отражают контакт с бактерией ( а когда был этот контакт- вопрос).
Стрептококк 10*5 степени- нормальные показатель, это условно-патогенный микроорганизм и лечение он не требует.
Алена, отчего может болеть слизистая оболочка верхней губы?
на этот вопрос лучше ответит стоматолог-терапевт.