Bi-rads 4b по маммографии

Добрый день Маме (61л) пришел результат маммографии с bi-rads 4b, неоднородная железистая ткань… До этого маммографию делала в октябре 21, заключение: картина остаточных кислотных изменений, bi-rads 2 Насколько вероятно, что это может быть онкология? Нужно ли делать узи/мрт/биопсию? Обращаться в онкоцентр в Москве?

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть участок аденокарцинома. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга, консультация онкомаммолога, далее при необходимости выполнить биопсию данного участка.

Рустам, посмотрите узи пожалуйста

В срочном порядке нужно обратится в онкодиспансер так как по узи образование злокачественного характера. Взять направление в онкодиспансер выполнить кт грудной клетки, брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфия костей скелета. Выполнить биопсию с гистологическим и ИГХ исследованием. Далее по всем результатам решается дальнейшая тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не совсем понятны размеры по описанию.
Вам необходимо обратиться на консультацию к маммологу в онкоцентр, выполнить пересмотр маммографии , выполнить УЗИ молочных желез. Далее по результатам пересмотра и УЗИ решать вопрос трепанбиопсии.
Не факт, что это онкология.

Гюрухан, посмотрите узи пожалуйста

Здравствуйте!
Посмотрела. Вам необходимо в максимально которые сроки обратится в онкоцентр на консультацию к маммологу и решить вопрос трепанбиопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
по маммографии подозрение.
Вам нужно выполнить узи молочных желез.
Далее обратиться в онкоцентр. Если будет подозрительное образование, то возьмут из него пункцию.

Виктория, посмотрите узи пожалуйста

по узи данные за злокачественное образование
нужно брать пункцию для получения материала и подтверждения
делать обследования всего организма:
СКт легких.
скт или мрт брюшной полости с контрастом
сцинтиграфия костей скелета.

Виктория, сначала пункция, или это все можно одновременно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Врач-рентгенолог оценивает образование как подозрительное в отношении злокачественности, не совсем корректно указаны размеры образования. Снимки маммографии в динамике не сравнивали?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо сдать архивные снимки для оценки динамики с новыми в онкодиспансер по месту жительства, далее по результату динамики решать вопрос корбиопсии с гистологическим исследованием.