Грибок ногтей

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно и чем лечить грибок ногтей при онкологии? Вот мой диагноз плоскоклеточная карцинома с ороговением, с с инвазией до ретикулярного слоя с изьявлением в эпидермис. G1 TILs не выраженный. По краю резекции опухоли нет. После оперативного лечения TINOMO СРезультат анализа на грибок прилага. Грибок очень давно 30 лет. лечила не могу вылечить рак кожи на тыльной стороне руки

63 года

Добрый день, Валентина!
Лечение в данном случае зависит от объема поражения ногтевых пластин - прикрепите фото.
И есть сопутствующие заболевания, кроме карциномы, можете приложить последний анализ крови клинический и биохимический?
Какие-то препараты принимаете на постоянной или периодической основе?

Лариса Владимировна, принимаю лориста 0.25 от давления все, у меня еще киста на печени

Лариса Владимировна, сейчас прикреплю фото

Лариса Владимировна, прикрепила

Валентина, с учётом количества и объема поражения ногтевых пластин показана системная терапия. По биохимии у вас все спокойно.
Препарат Тербинафин по 250 мг 1 раз в сутки, до 12 мес (ориентируемся на полное отрастание здоровых ногтей). Наружно Оформил или Батрафен лак, до 1 года. Зачистка пораженных пластин у подолога. Соблюдение санэпидрежима. Раз в 1-2 мес контролировать АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТ, ЩФ

Лариса Владимировна, т е я как поняла терби6афин можно при онкологии?

Онкологические пациенты проходят аналогичное лечение, как и пациенты без. Противопоказанием к системному лечению являются только заболевания печени, сопровождающиеся ее недостаточностью, цитолитический синдром и/или дополнительный прием препаратов, сопровождающийся нагрузкой на печень.
У вас таких противопоказаний нет

Лариса Владимировна, спасибо

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Закажите в аптеке с производственным отделом лак Гнуздева, это "дедовское" лекарство очень хорошо помогает. Удачи

Алексей Алексеевич, его можно при онкологии?

Алексей Алексеевич, спасибо

Валентина,здравствуйте
Рекомендую :
Зачистить ногтевую пластину у подолога
-Экзодерил раствор 2 р в день 4 -6мес
-лак Офломил 2 р в неделю 4-5мес
-носки и колготки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
-спрей Микостоп для обработка обуви
Препараты не противопоказаны при Вашем диагнозе.

Светлана Александровна, не совсем поняла экзодерил вместе с лаком одновременно, или либо тот либо тот?

Валентина,вместе
Экзодерил ежедневно 2 раза в день
А лак 2 раза в неделю ,но все препараты начинаем и используем одновременно .

Спасибо! Я купила лоцерил, можно пока им заменить? Потом когда лоцерил закончится офломил?

Принятый ответ

Вадентина,да,оставьте лоцерил(он аналог офломила,оформил в 2 раза дешевле,полному потом модерн купить его)

Здравствуйте, Валентина
Надо Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение только наружное, не надо пить препараты
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день втирать
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Виктория Николаевна, спасибо

Валентина, добрый день
В данном случае рекомендую начать с лечения лаком лоцерил. Если через 2 месяца не выраженного эффекта- можно рассмотреть вопрос о назначении системной терапии тербинафином или итраконазолом
+ обязательно обработка обуви и ног дез средствами типа микостоп

Александр Сергеевич, я здесь ранее обращалась, спасибо вам практически за поставленный правильный диагноз, на фото была на самом деле похожа на кератоакантому,но оказалось 1 ст рака. мне удалили образование 12 октября, но доктор сказал что возможно будет рецидив, вот и переживаю не может быть лечение грибка спровоцировать рецидив?

Александр Сергеевич, у нас есть такие безграмотные доктора, 6 сентября была у онколога, она мне сказала что келоидный рубец на фоне рецидив кератопаппиломы, и назначила контрактубес. . а там уже был рак, вот еще на месяц затянулось. Спасибо вашему сайту который мне помог в постановке правильного диагноза.

Вряд ли лечение грибка может спровоцировать рецидив онкологии, но я бы на начальном этапе отказался от системных препаратов - лучше в Вашем случае перестраховаться.

Александр Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Успеха в лечении!