Тики глазные
У ребенка 2года 4мес.неделю назад начались тики,сжимает глаза при моргании.не зависимо от времени,эмоций,не могу уловить связь и причину.единствннное что в последнее время начали больше гулять и общаться много с другими детьми,эмоций много,активно себя ведет,и в последнее время много новых слов начала говорить.ночью спит хорошо,но днем сложно уложить.начала давать магний.пока эффекта нет.обратились к неврологу,она назначила пантогам.нужно ли давать? Много начиталась о нем,боюсь что много побочек.и нужны ли какие то доп обследования ? Ээг,анализы на инфекции или что то такое ??
Добрый день обязательно сделайте электроэнцефалограмму дальше принимаете Магний B6 и глицин и добавьте приём препарата Фенибут по 1/4 таблетке утром и в обед и пол таблетки на ночь в дальнейшем дозу можно будет увеличить до полтаблетки три раза в день в течение восьми недель препарат Пантогам не принимайте
Юлия, спасибо за ответ.а ээг ребенку смогут сделать если к примеру она плачет при виде больницы,врачей,там делаются поправки на это?или только в спокойном состоянии ?
И фенибут он не вызывает привыкания и синдрома отмены ?
Принятый ответ
Фенибут не вызывает привыкания и не вызывает синдрома отмены насчёт ЕГЭ лучше конечно делать в спокойном состоянии чтобы не было артефактов
Здравствуйте, по возможности сделайте ЭЭГ, ОАК. сейчас максимально снизить экранное время, режим дня, витамин д, омега, магнетоны в6, Пантогам лучше пока не принимать.
Юлия, спасибо за ответ.то есть оно само может пройти на фоне приема витамин ? И еще вспомнила,у ребенка во время сна голова потеет,волосы мокрые,это может быть как то связано с неврологией и тиками ?
Принятый ответ
нет не должно быть связано, может перевозбуждается(в таком возрасте ребенку тяжело контролировать эмоции)могут пройти сами-с помощью легких препаратов(те что написала выше) но ЭЭГ лучше сделайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тики очень часто возникают на фоне перевозбуждения нервной системы.
Провоцирующими факторами могут быть не только отрицательные эмоции,но и положительный эмоциональный всплеск.
Сейчас постарайтесь соблюдать режим.
Пантогам точно не нужен-он может вызывать повышенную возбудимость у малышей.
Начните с эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(принимать в промежутках между приемами пищи,флакон предварительно хорошо встряхнуть).
Если в течение месяца симптомы до конца не уйдут,то пройдите видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна(1-2 часа).