Расшифровать анализ крови
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови у ребенка 5 лет. Вроде не чем не болели, но анализы меня насторожили. Врач сказал , что все нормально. Фото прилагаю.заранее благодарю!!!!!!!
Здравствуйте, Татьяна
Приложите анализ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Посмотрела анализ крови.
Лейкоциты в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в равных количествах с нейтрофилами это норма для детей в 5 лет, так как в этом возрасте происходит второй перекрест крови и показатели уравниваются, в будующем нейтрофилы будет больше чем лимфоцитов.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Добрый вечер
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Дарья, прикрепила
По анализу крови все хорошо, ничего патологичного нету. Не переживайте
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- значение нейтрофилов и лимфоцитов одинаковое, это вариант нормы для вашего возраста на фоне перекреста, с 5-6 лет нейтрофилы должны преобладать над лимфоцитами
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Кровь у вас в пределах нормы
Здравствуйте, а что не понравилось? по анализу норма.
Юлия, не понравилось, что там стоят звездочки. Я поняла, что это не норма
Принятый ответ
просто это значения для взрослых..у детей вариант нормы
Юлия, спасибо большое
Здравствуйте! ОАК в пределах возрастной нормы, воспаления нет
лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы.
- значение нейтрофилов и лимфоцитов одинаковое, это вариант нормы для возраста 5 лет
- тромбоциты норма 150- 500
Причин для беспокойства нет, все хорошо )
Здравствуйте
Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм.
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов равны примерно нейтрофилов как и должно быть в норме у детей в возрасте 4-5 лет. Это перекрест второй, затем нейтрофилов больше чем лимфоцитов
-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном)
Татьяна, здравствуйте.
Абсолютно нормальный анализ крови на возраст 5 лет. Анализатор может фиксировать отклонения, из-за некорректно-выставленных норм.
Лариса, спасибо большое