Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1973838

Добрый день. Планируем 3 беременность. Сдала анализы на 2 день цикла. Помогите расшифровать. Очень переживаю за Амг и ферритинин . Из за чего такие показатели? У мужа все в норме.Значит ли что Амг очень низкий?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файлы не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

ФСГ уже чуть выше нормы, что косвенно говорит об эстрогенодефиците (снижение овариального резерва). Об этом же говорит и АМГ. Но пока есть овуляции и менструации, шанс на зачатие у Вас большой, не переживайте!

Ферритин так может реагировать на воспаление. Если в недавнем времени болели, например, то это закономерно. Если нет, то дополнительно сдайте ОАК + СРБ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Амг снижен, но совсем не критично.
Если менструальный цикл регулярный, есть овуляция, значит есть все шансы на беременность.
Ферритин это белок острой фазы.
Может повышаться при вирусной инфекции например
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ферритин несколько повышен, ничего страшного. АМГ постепенно начинает снижаться, так как с возрастом овариальный запас яичников уменьшается. Вам надо заниматься вопросом беременности побыстрее
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, скажите а по анализу АМГ можно примерно сказать сколько времени остается до климакса?
Акушер, Гинеколог
Нет, никто этого не скажет
Акушер, Гинеколог
Половой акт каждые 2-3 дня.
Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амг будет снижен в связи с возрастом, яичники истощаются, но ещё резерв есть. Вам также нужно оценить репродуктивную функцию по яичникам- сделать фолликулометрию (посмотреть запас фолликулов , овуляцию , желтое тело и эндометрий).