Как отпустить прошлое

Не могу отпустить прошлое. Не могу простить себе, что отказалась от своей мечты. В 20 лет я увлеклась фото, начала проводить съёмки, неплохо получалось и мне нравилось. Потом закончила институт, устроилась на работу и про съёмки пришлось забыть. Спустя время решила вернуться, купила фотоаппарат, долго о нем думала. Мама с сестрой поддержали в том, что надо покупать и начинать снова фотографировать. А вот муж отнёсся негативно, он не высказывался открыто, но в воздухе чувствовалось напряжение. И я так и не начала проводить съёмки. Через год решила продать фотоаппарат, нашёлся покупатель. Ох как я ревела, когда он за ним ехал. Я не хотела уже его продавать. Не могла никак отпустить. Муж сказал просто: не хочешь, не продавай. А я ждала какой то поддержки что ли от него. В результате с продажи прошло больше года и временами меня капец как накрывает, я начинаю плакать и грустить, что продала его. Аж ком в горле. Злюсь на себя, что так поступила. Хотя головой понимаю, что так бы и не смогла начать фотографировать. Но не к одной вещи у меня больше не было такого отношения. Помогите разобраться пожалуйста. Что делать, как отпустить эту ситуацию.

27 лет

Здравствуйте, Юлия!
"Аж ком в горле." - Из-за переживаний? Исключите причины со стороны врачей. После обратитесь к психиатру очно. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
На тот момент Вы хотели получить поддержки от мужа, Вы наделили эту вещь чем-то важным и ценным для себя, но не вышло с фотографиями, продали фотоаппарат, на тот момент Вы решили так, как решили. Прошлое Вы не вернёте. А что происходит "сейчас"?
Вы пишите: "Хотя головой понимаю, что так бы и не смогла начать фотографировать." - А почему бы не смогли? Вы можете заново купить фотоаппарат, для начала занимайтесь фотографиями, как хобби, даже, если муж не рад. Вы сами принимаете решение, а не муж. Поддерживайте себя сами, Вы не одна. Вас поддерживает мама и сестра! Вы сами можете себя поддержать и не ждать поддержки от мужа.

Здравствуйте.

Поработайте с методикой МАК. Необычайно эффективно в подобных ситуациях.