Результаты мазка
Хочется узнать про результаты мазка , были сданы и там были обнаружены какие то инфекции хочется узнать что делать
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат.
Есть ли у Вас жалобы?
Елена, нет жалоб нет ни каких просто решила сделать плановое обследование для себя
Благодарю, посмотрела.
Мазок на флору у Вас отличный.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Также, обнаружены условно - патогенные микроорганизмы (гарднерелла и уреаплазма). Они могут обитать и у здоровых людей. При отсутствии жжения, зуда и неприятного запаха выделений, лечения не требуется.
Елена, а мужу не надо провериться ? И как то на зачатие влияет ?
Если у мужа нет никаких жалоб, то обследование не показано. Если имеются жалобы, то нужно, обязательно, сдать андрофлор.
На зачатие наличие данных микроорганизмов не оказывает никакого влияния. Они, в том или ином количестве, есть, практически, у каждого человека.
Елена, значит не какие лекарственные препараты пить не надо ? Мне просто сегодня врач на приеме назначила пить антибиотики
Нет, если Вас ничего не беспокоит,то лечение Вам не показано.
Необоснованным приемом антибактериальных препаратов, Вы только испортите себе нормальную микрофлору и спровоцируете возникновение дисбиоза.
Елена, а еще сегодня врач сказал еще что бы зачать по пить дюфастон , его стоит пить или нет ?
Если в анамнезе нет 2 и более прерываний беременности на ранних сроках, также, если нет недостаточности лютеиновой фазы, то прием препаратов прогестерона не показан.
Принимать их "на всякий случай" не нужно, для их применения есть строгие показания.
Елена, спасибо за помощь
Значит можно планировать на зачатие и не каких последствий нет от этой информации?
Принятый ответ
Да, конечно, можете начинать планирование беременности.
Только, обязательно принимайте витамины в качестве прегравидарной подготовки: Фолиевая к-та 400 мкг в сутки, Витамин Д 2000 Ме в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки (если нет заболеваний щитовидной железы). Мужу можно тоже принимать эти препараты.
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, мазок на флору - норма. ПЦР - выявленные гарднереллла и уреаплазма при отсутствии жалоб - лечить не надо.
Здравствуйте! Мазок на флору тоже в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора у вас палочковая- это лактобактерии, норма.
Гарднерелла и уреаплазма есть у всех женщин. Вне жалоб - зуда, жжения во влагалище, выделений с запахом - лечение не нужно. Это не ИППП.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Здраствуйте. Мазок на флору хороший, невоспалительный, флора палочковая, какая и долдна быть. Выявлена гарднерелла и уреаплазма, это не иппп, это учловно-патогенная флора, т е. Та ,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте! В ПЦР обнаружены гарднарелла и уреоплазма- это условно- патогенные организмы, мы лечим из только при наличии жалоб!
У Вас жалобы есть?
Мазок на флору хороший, воспаления нет.
Екатерина, жалоб нет
Отлично. В таком случае лечение Вам не показано.
Екатерина, мужу надо какое то образование сделать ? Мы планируем ребенка это как то можно мешать ?
Принятый ответ
Нет, мужу относительно этих Ваших анализов ничего сдавать не надо.
Данный анализ на зачатие никак не влияет.